«Сочи» разгромил «Оренбург» и покинул зону вылета в Премьер-лиге

«Сочи» разгромил «Оренбург» и покинул зону вылета в Премьер-лиге - фото

«Сочи» одержал пятую победу в нынешнем розыгрыше чемпионата России и переместился из зоны прямого вылета на 14-ю позицию. Теперь понижение в классе грозит «Рубину» и «Ахмату».

«Оренбург» остаётся на 11-й строчке в таблице.

В числе прочего встреча команд запомнится неоднозначным судейским решением. В конце первого тайма рефери назначил пенальти в ворота «Сочи», хотя нельзя утверждать, что фол Сергея Терехова против Антона Заболотного был очень серьёзным.

Изначально матч планировался на 1 декабря. Его перенесли из-за того, что нескольких футболистов и работников «Барсов» поразила вирусная инфекция.

«Сочи» – «Оренбург» – 5:1 (Аюпов, 24, аг, Кокорин, 35, пен., 62, Мостовой, 73, Нобоа, 78 – Фамейе, 84)

Тимур Аюпов срезал мяч в ворота «Газовиков», когда пытался прервать навес Ивана Миладиновича на Кирилла Заику.

На 35-й минуте Александр Кокорин реализовал пенальти за фол против Антона Заболотного. Контакт между Сергеем Тереховым и форвардом «Барсов» не назвать существенным, но, так или иначе, 11-метровый был назначен.

На 62-й Кокорин получил верховую передачу от Кристиана Нобоа, прошёл вперёд и уложил мяч в нижний угол.

В первых трёх матчах за «Сочи» россиянин отметился 2 голами и 1 ассистом.

На 73-й минуте Андрей Мостовой завершил точным ударом контратаку хозяев поля. Чуть позже Кристиан Нобоа забил после розыгрыша углового.

Тимофей Маргасов заблокировал удар Мамаду Силлы, однако Джоэль Фамейе оказался точен на добивании.

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа получил приз лучшему игроку встречи.