Смолов может стать «молотобойцем»

Смолов может стать «молотобойцем» - фото

Лондонский «Вест Хэм» проявляет предметный интерес к одному из ведущих футболистов России.

«Молотобойцы» готовы выложить за 28-летнего Федора Смолова 15 миллионов фунтов. Об этом информирует британский Mirror, ссылаясь на собственные источники. Это уже не первая попытка «Вест Хэма» заполучить россиянина: перед началом сезона 2017/18 «железные» активно прощупывали почву по данному трансферу, но тогда сторонам договориться не удалось.

По данным авторитетного аналитического портала Тransfermarkt, ориентировочная стоимость Смолова составляет 15 миллионов евро. Предложение «Вест Хэма» немного больше, но устроит ли оно руководство «Краснодара» – узнаем уже после открытия летнего трансферного окна.

Любопытно, что ни разу за все время профессиональной карьеры за трансфер Смолова не платились деньги: в «Фейеноорд», «Анжи», «Урал» и «Краснодар» он переходил либо в аренду, либо в статусе свободного агента.

Напомним, Федор Смолов примкнул к «быкам» из московского «Динамо» в июле 2015 года. За это время он сумел совершить впечатляющий рывок, полностью реанимировав свою карьеру. Смолов дважды становился лучшим бомбардиром Российской Премьер-лиги (2016 - 20 голов, 2017 - 18). В нынешнем сезоне Федор также идет в лидерах гонки, забив 12 мячей. Контракт Смолова с «Краснодаром» рассчитан до июня 2019-го года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5