Симоне Индзаги заключил новый контракт с «Интером» до 2025 года (5.9.2023)

Симоне Индзаги заключил новый контракт с «Интером» до 2025 года (5.9.2023) - фото

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги подписал новое соглашение с клубом. Оно рассчитано до 2025 года.

27 мая 2021 года итальянец покинул «Лацио», а уже 3 июня подтвердились слухи о его назначении на должность главного тренера «Нерадзурри». Тогда стороны заключили контракт на 2 года.

Симоне Индзаги стал сменщиком Антонио Конте. Оба специалиста отдают предпочтение расстановкам с 3 центральными защитниками.

Редакция рекомендует:

В первом сезоне при Симоне Индзаги «Интер» выиграл Суперкубок и Кубок Италии. В Серии А «Змеи» финишировали на 2-м месте и стали самой результативной командой. Они поразили ворота соперников 84 раза.

В минувшей кампании «Нерадзурри» снова завоевали Суперкубок и Кубок Италии, однако наибольшим достижением команды следует считать выход в финал Лиги чемпионов – впервые за 13 лет. «Интер» уступил трофей «Манчестер Сити».

«Змеи» великолепно начали этот сезон. Только они набрали максимум очков и не пропустили ни одного гола в стартовых 3 турах Серии А. Команда победила «Монцу», «Кальяри» и «Фиорентину».

На групповом этапе Лиги чемпионов «Интер» выступит в квартете D. Он померяется силами с «Бенфикой», «РБ Зальцбург» и «Реал Сосьедадом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5