Симеоне: «Проблема с Костой уже решена»

Симеоне: «Проблема с Костой уже решена» - фото

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Диего Косты. Ранее сообщалось, что форвард отказался тренироваться с командой в четверг – аргентинец утверждает, что проблема уже решена.

Несколько испанских СМИ распространили информацию о том, что «Кольчонерос» оштрафовали Косту за поведение в игре против «Барселоны» и это не понравилось футболисту.

«Могу сказать, что такие вопросы рассматриваются внутри клуба. Мы решили проблему вчера. Сегодня Диего тренировался с нами, как обычно», – заявил Симеоне.

«Я уже объяснял несколько раз, что не изменил своё отношение к Диего. На мой взгляд, ему не удался этот сезон, он получил несколько травм. Нисколько не сомневаюсь в том, что в следующем сезоне все бунтари и все футболисты, которые прошли через все возможные ситуации по ходу этой кампании, хорошо проявят себя».

«В этом сезоне Косте не хватило стабильности. Затем он лишился возможности играть до конца сезона из-за импульсивного поступка. Всё это заставит его воспрянуть. Косте хватит и голода, и желания, чтобы исправить нынешнее положение дел».

Форвард получил 8-матчевую дисквалификацию за оскорбительное поведение в адрес Хесуса Хиля Мансано, главного арбитра матча между «Барселоной» и «Атлетико». Апелляция мадридцев по этому вопросу была отклонена. Клуб ещё может обратиться в Спортивный арбитражный суд.

На вопрос о том, как «Матрасники» наказали Косту за его поступок, Симеоне ответил: «Я всё понятно объяснил в самом начале. Такие вопросы решаются внутри клуба. Проблема уже решена».

«Если в семье что-то происходит, проблемы решаются дома. Никто ничего не рассказывает другим людям».

Завтра в 17:15 «Атлетико» сыграет на выезде против «Эйбара».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5