Шотландия добыла победу над Кипром на выезде

Шотландия добыла победу над Кипром на выезде - фото

Поединок между Кипром и Шотландией открыл второй игровой день 9-го тура квалификации ЧЕ. «Тартановая армия» взяла верх над соперником.

Самым результативным игроком матча стал Джон Макгинн. Полузащитник записал на свой счёт гол и ассист.

Исход встречи никак не повлиял бы на расстановку команд в турнирной таблице. Бельгия и Россия зарезервировали первые два места в группе I ещё в октябре. Шотландцам обеспечено место в плей-офф. Киприотам уже не на что рассчитывать.

Группа I. Кипр – Шотландия – 1:2 (Эфрем, 47 – Кристи, 12, Макгинн, 53)

На 12-й минуте Джон Макгинн ушёл от Иоанниса Кусулоса и сбросил мяч Райану Кристи. Полузащитник приблизился к штрафной площади хозяев и нанёс эффектный обводящий удар. Он достиг цели.

На 42-й минуте Антреас Каро покинул поле из-за проблем со здоровьем. Вместо него вышел Григорис Кастанос.

Киприоты отыгрались, забив со штрафного. Деклан Галлахер нейтрализовал подачу Григориса Кастаноса, но Георгиос Эфрем дождался отскока и вогнал мяч в сетку.

Ничейный результат продержался всего 6 минут. «Тартановая армия» развернула атаку с фланга в центральную зону: Джеймс Форрест выполнил передачу на Грега Тейлора, а тот – на Джона Макгинна. Полузащитник установил окончательный счёт встречи, пробив в нижний угол.

Во вторник Кипр сыграет с Бельгией, а Шотландия – с Казахстаном. Оба матча начнутся в 22:45.