«Шеффилд Юнайтед» взял верх над «Борнмутом» и приблизился к зоне ЛЧ

«Шеффилд Юнайтед» взял верх над «Борнмутом» и приблизился к зоне ЛЧ - фото

«Шеффилд Юнайтед» снова проявил себя как неудобный соперник для «Борнмута». «Клинки» проиграли только 1 матч из 16 в рамках противостояния с этой командой. Сегодня команда Криса Уайлдера взяла верх над соперником.

Этот поединок стал единственным воскресным в рамках чемпионата Англии. Встреча «Манчестер Сити» с «Вест Хэмом» отложена на неопределённый срок из-за того, что на Великобританию надвинулся циклон «Сиара».

Редакция рекомендует:

«Шеффилд Юнайтед» – «Борнмут» – 2:1 (Шарп, 45+2, Ландстрём, 84 – Уилсон, 13)

Каллум Уилсон не забил ни одного гола в 15 матчах Премьер-лиги в период с октября по декабрь, но в последних 3 поединках англичанин отличился дважды.

На 13-й минуте удар Харри Уилсона был заблокирован, однако 13-й номер «Вишен» оказался точен на добивании.

«Клинкам» удалось забить гол в раздевалку. Голкипер гостей Эрон Рамздейл очень неудачно сыграл на выходе, пытаясь погасить свечу в своей штрафной.

Натак Аке отразил удар Энды Стивенса, находясь на линии ворот. Билли Шарп подобрал мяч и восстановил равновесие.

Фото: официальный сайт АПЛ

В начале второго тайма Дэн Гослинг и Джон Иган опасно сыграли друг против друга в борьбе за мяч. Гослинг, полузащитник «Борнмута», оказался на газоне. Судья не зафиксировал нарушение правил ни с одной из сторон.

После этого у кромки поля возник конфликт между игроком «Вишен» Эндрю Серман и менеджером «Шеффилд Юнайтед» Крисом Уайлдером. Оппоненты начали толкаться. Эпизод перерос в массовую стычку с участием представителей обеих команд.

Фото: Getty Images

В итоге Серман и Уайлдер получили по жёлтой карточке.

Джон Ландстрём сыграл роль джокера в конце встречи. На 61-й минуте англичанин заменил Сандера Берге, а на 84-й он забил гол, который принёс победу «Клинкам».

В прошлом году команда Криса Уайлдера вернулась в Премьер-лигу после 12-летнего перерыва. Сейчас «Шеффилд Юнайтед» занимает 5-ю строчку в турнирной таблице, отставая от зоны ЛЧ всего на 2 очка.

«Борнмут» продолжает бороться за выживание. «Вишни» занимают 16-е место в чемпионате. Только 2 пункта отделяют их от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5