«Шальке» взял первое очко в Бундеслиге после рестарта

«Шальке» взял первое очко в Бундеслиге после рестарта - фото

«Шальке» проиграл первые 4 матча после рестарта Бундеслиги с общим счётом 1:10. Сегодня «Кобальтовые» наконец-то прервали полосу неудач. Они добились ничейного результата в гостевом поединке с «Унионом».

Клуб из Гельзенкирхена не знает побед в чемпионате Германии с 17 января, а берлинский – с 24 февраля. Безвыигрышная серия «Шальке» продлилась до 12 матчей, а «Униона» – до 7.

Редакция рекомендует:

«Унион» – «Шальке» – 1:1 (Андрич, 11 – Кенни, 28)

На 11-й минуте «Кобальтовые» разыграли штрафной у ворот соперника. «Железные» перехватили мяч и провели результативную контратаку.

Энтони Уджа прошёл вперёд и выдал длинный диагональный пас на Роберта Андрича. Полузащитник ворвался в штрафную площадь и пробил мимо Александера Нюбеля, вышедшего навстречу. Мяч оказался в сетке.

Фото: официальный сайт «Униона»

Этот гол стал для Андрича дебютным в Бундеслиге. В предыдущих матчах полузащитник нанёс 47 ударов по воротам соперников. 48-й достиг цели.

Джонджо Кенни сравнял счёт пушечным выстрелом из-за пределов штрафной площади. Американцу ассистировал Даниэль Калиджури.

Фото: официальный сайт «Шальке»

Обе команды располагаются в нижней части турнирной таблицы Бундеслиги. «Шальке» занимает 10-е место, а «Унион» – 13-е. Клуб из Гельзенкирхена находится на расстоянии 10 очков от зоны стыковых матчей за право остаться в высшем дивизионе чемпионата Германии, а берлинцы – 4.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5