«Шальке» хочет выкупить Тодибо у «Барселоны»

«Шальке» хочет выкупить Тодибо у «Барселоны» - фото

Защитник «Шальке» Жан-Клер Тодибо может остаться в клубе на постоянной основе, сообщает Football Espana. Француз и сам не против задержаться в Бундеслиге.

Тодибо выступает за «Шальке» на правах аренды. Контракт игрока принадлежат «Барселоне». В январе стороны согласовали аренду футболиста до конца текущего сезона с опцией выкупа за 25 млн евро. По данным СМИ, «Шальке» планирует активировать этот пункт.

Редакция рекомендует:

До остановки чемпионата Германии Тодибо успел сыграть 5 матчей в Бундеслиге. По словам самого футболиста, этого времени ему хватило для того чтобы освоиться в новой лиге. В «Шальке» французом тоже довольны. Защитник был признан лучшим игроком команды в марте, обойдя в голосовании даже воспитанника «горняков» Ахмеда Кутуджу.

«Барселона», скорей всего, согласится на продажу Тодибо. Каталонцы согласовали новый контракт с Клеманом Лангле, который будет подписан через несколько недель. Кроме того, «сине-гранатовые» планируют выйти на трансферный рынок в поисках защитника. В данный момент «Барселону» интересуют Милан Шкриньяр и Эмерик Ляпорт.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5