«Севилья» победила «Атлетик» и установила рекордную беспроигрышную серию

«Севилья» победила «Атлетик» и установила рекордную беспроигрышную серию - фото

«Севилья» не знает поражений в последних 12 матчах Ла Лиги (команда выиграла 6 из них, а ещё 6 завершились вничью). Это самая длинная подобная серия «красно-белых» за всю историю выступления в чемпионате. Рекорд был установлен после победы над «Атлетиком».

Подопечные Хулена Лопетеги ушли на перерыв, уступая в счёте. На отрезке с 69-й по 74-ю минуты им удалось поразить ворота соперника 2 раза. К обоим голам причастны Мунир и Эвер Банега.

Дани Гарсия провёл 200-й матч в высшем дивизионе чемпионата Испании. 137 из них он отыграл за «Эйбар», а ещё 63 – за «Атлетик». Полузащитника включали в основу на 198 поединков.

«Атлетик» – «Севилья» – 1:2 (Капа, 29 – Банега, 69, Мунир, 74)

На 25-й минуте Микель Баленсиага заменил Юри Берчиче. Фулбеку «Атлетика» пришлось покинуть поле из-за мышечной травмы.

На 29-й «Львы» открыли счёт. Микель Весга выдал разрезной диагональный пас через всю штрафную площадь на Андера Капу. Защитник пробил в одно касание с острого угла.

Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу «Атлетика». Если бы встреча завершилась с таким результатом, баски одержали бы 10-ю домашнюю победу подряд над «Севильей» в Ла Лиге. Это не произошло.

Дани Гарсия сбил Мунира возле штрафной площади «Атлетика». Эвер Банега мастерски реализовал штрафной удар.

Чуть позже аргентинец отметился результативной передачей. Мунир замкнул головой его навес в штрафную.

Икер Муньяин мог сравнять счёт. Боно вытащил мяч из нижнего угла после его удара.

Во время розыгрыша углового у ворот «Севильи» Иньиго Мартинес упал в штрафной после контакта с Муниром. Арбитр не назначил пенальти.

«Нервионцы» одержали 3-ю победу подряд и укрепились на 4-м месте в турнирной таблице Ла Лиги. Команда отстаёт от мадридского «Атлетико», идущего 3-м, только по дополнительным показателям.

«Севилья» досрочно обеспечила себе участие в еврокубках. Команда сделала это в 16-й раз за последние 17 лет. Её не было на евроарене только в сезоне 2011/12.

«Атлетик» располагается на 9-й позиции. За 3 тура до конца чемпионата баски отстают от еврокубковой зоны на 5 очков.