«Севилья» отправила три безответных мяча в ворота «Реала»

«Севилья» отправила три безответных мяча в ворота «Реала» - фото

«Севилья» разгромила мадридский «Реал» в матче 6-го тура чемпионата Испании со счётом 3:0. Такой результат был установлен ещё до перерыва.

На 17-й минуте Пабло Сарабия перехватил мяч в центре поля и выполнил передачу на Хесуса Наваса. Испанец совершил рейд по флангу, вошёл в штрафную «Реала» и прострелил на Андре Силву, который двигался параллельным курсом. Португалец распечатал ворота Тибо Куртуа.

Через 4 минуты Силва оформил дубль. Виссам Бен Йеддер обыграл Начо и отправил в прорыв Хесуса Наваса. Капитан «Нервионцев» снова выполнил проход по флангу, но в этот раз решил не отдавать мяч партнёру, а нанести удар. Куртуа справился с ним, но Андре Силва оказался точен на добивании.

Португалец демонстрирует высокую результативность после перехода в «Севилью». В 9 поединках за команду нападающий отметился 6 голами и 1 ассистом.

На 23-й минуте Гарет Бейл мог сократить отставание в счёте до минимума, но попал в штангу. «Нервионцы» ответили на это ударом Франко Васкеса в перекладину.

На 39-й минуте итальянец всё же отметился результативным действием. Он сбросил мяч головой на Виссама Бен Йеддера, а французу хватило одного касания, чтобы довести счёт до разгромного.

На 55-й Гарет Бейл отдал пас на Марко Асенсио, а тот едва заметным движением переправил мяч на Луку Модрича. Лучший футболист мира по версии ФИФА переиграл голкипера «Севильи» Томаша Вацлика. Гол не был засчитан.

Видеоассистенты подсказали главному арбитру, что 10-й номер «Сливочных» находился в офсайде. Повтор показал, что хавбек был ближе к воротам, чем находившийся в нескольких метрах от него Даниэл Каррису, буквально на один шаг.

Так была прервана победная серия «Реала». Команда Юлена Лопетеги занимает 2-е место в Ла Лиге. У «Сливочных» столько же очков, сколько и у «Барселоны», лидера первенства – 13.

«Севилья» набрала 10 пунктов и расположилась на 4-е месте в турнирной таблице.