Сетьен уверен, что де Йонг не проведёт в лазарете много времени

Сетьен уверен, что де Йонг не проведёт в лазарете много времени - фото

Френки де Йонг пропустит следующий матч «Барселоны», против «Атлетика», но главный тренер «сине-гранатовых» Кике Сетьен уверяет, что травма голландца не очень серьёзна.

Хавбек стал одним из ключевых элементов команды в своём дебютном сезоне на «Камп Ноу». Де Йонг принял участие в 38 матчах «Барсы» из 41 во всех турнирах.

При этом голландец пропустил последние 2 поединка: против «Леганеса» и «Севильи». Вчера стало известно, что игроку диагностировали повреждение камбаловидной мышцы правой ноги. Официальной информации о сроке восстановления 21-го номера «сине-гранатовых» пока нет.

Редакция рекомендует:

Кике Сетьена спросили, пропустит ли Френки де Йонг остаток сезона. Тренер ответил: «Мы надеемся, что это не тот случай. У него небольшая травма в области икроножной мышцы. Посмотрим, как будет меняться его состояние. Но я уверен, что он сможет принять участие в нескольких поединках».

«Он – всесторонний футболист. Он даёт нам многое, когда мы владеем мячом, но в то же время он отличается физикой и покрывает большой участок поля. Он молод, у него есть динамичность, энтузиазм и класс. Он учится многим вещам, которые мы стремимся улучшить».

«Это действительно серьёзная потеря. Он существенно помог бы нам. Мы немного расстроены тем, что мы не можем рассчитывать на него, но есть вещи, к которым приходится привыкать. Я по-прежнему верю в исполнителей, которые будут играть на его позиции».

Матч «Барселона» – «Атлетик» состоится завтра в 23:00. В заявку «сине-гранатовых» не вошли ещё два исполнителя: Серджи Роберто и Усман Дембеле. Они восстанавливаются после травм.

В пятницу «сине-гранатовые» и «Севилья» выдали нулевую ничью. В воскресенье «Реал» взял верх над «Реал Сосьедадом» и возглавил таблицу Ла Лиги. Мадридцы опережают принципиального оппонента только по дополнительным показателям.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5