Сетьен недоволен ситуацией, которая сложилась вокруг Артура

Сетьен недоволен ситуацией, которая сложилась вокруг Артура - фото

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен утверждает, что ему ничего не говорили о возможном переходе Артура в «Ювентус». Он призвал бразильца сосредоточиться на оставшихся играх в рамках сезона, а также назвал ситуацию, которая сложилась вокруг футболиста, ненормальной.

Ранее сообщалось, что Артур отправится на «Альянц Стадиум», а Миралем Пьянич – на «Камп Ноу». При этом «сине-гранатовые» получат ещё 10 млн. евро. Предполагалось, что стороны близки к окончательному оформлению сделки.

Редакция рекомендует:

Кике Сетьен заявил: «То, что происходит, совершенно ненормально. В общем-то, Артур остаётся в моём распоряжении. Он важен, как и все остальные. Он будет тренироваться, ездить на игры, и у него будет возможность играть».

«Я надеюсь, что вся эта шумиха не повлияет на него – и если он будет выступать, он будет стараться и выкладываться по максимуму».

«Любой игрок, который оказывается в таком положении, должен понимать, что сезон ещё не завершён. Ему следует выиграть титул и оставить хорошее впечатление о себе, пока он здесь».

«Я не принимаю как должное то, что он собирается уйти. Клуб не проинформировал меня о том, что Артур покидает команду. Он останется с нами до последнего матча в сезоне».

«Если это произойдёт, я постараюсь убедить его в том, чтобы он оставил хорошее впечатление о себе. Главное – оставаться честным до последнего дня. Я уверен в том, что это про него».

Кике Сетьен отказался прокомментировать информацию о возможном трансфере Миралема Пьянича.

Тренер также признал, что Артуру нелегко адаптироваться к игровому стилю, который он хочет привить «сине-гранатовым»: «Пока я работал с ним, он делал то, о чём мы его просили, с большим интересом».

«Возможно, ему немного не хватало стабильности. Футболисту нелегко меняться в том, за что его хвалили другие тренеры. Если они говорили ему, что держать мяч – это отличная идея, а потом пришли мы и сказали, что хотим играть в два касания, это сложно».

«Да, не исключено, что ему немного не хватало физики, но он на правильном пути».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5