Сеск Фабрегас может перейти в клуб Серии В

Сеск Фабрегас может перейти в клуб Серии В - фото

Опытнейший испанский центрхав ведет переговоры с «Комо», представляющим второй по силе футбольный дивизион Италии. 

В первый день июля 2022-го 35-летний Фабрегас стал официально безработным: его контракт с «Монако», где Сеск провел последних три года, истек – и теперь исполнитель волен беспрепятственно выбирать следующее место для продолжения карьеры. 

Редакция рекомендует:

Как информирует известный инсайдер Фабрицио Романо, главным претендентом на Сеска выступает итальянский «Комо», который в последний раз играл в элитном дивизионе ровно 20 лет назад. «Бело-голубые» предлагают Сеску двухлетнее трудовое соглашение и уже успели договориться по финансовым вопросам. 

Ожидается, что в ближайшую неделю Фабрегас пройдет медкомиссию в «Комо»: если ее результаты окажутся успешными – стороны подпишут контракт до лета 2024-го. 

Напомним, Сеск Фабрегас ранее выступал за лондонский «Арсенал», «Барселону», «Челси» и, собственно, «Монако». В его активе – 111 матчей за национальную сборную Испании (15 голов, 36 ассистов). 

Завершившийся сезон Сеск не может занести в свой актив: в футболке «монегасков» он выходил на поле всего 6 раз (суммарно во всех турнирах), не забив ни разу и отметившись 1 ассистом. Во многом Фабрегасу помешала повышенная травматичность, перечеркнувшая все надежды исполнителя блеснуть в Лиге 1. 

Ориентировочная стоимость Сеска по состоянию на сегодня равна 2,5 млн евро (согласно transfermarkt.de). 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5