Серхио Бускетс объявил об уходе из «Барселоны» по окончании сезона. Он выложил трогательное видео по этому поводу (10.5.2023)

Серхио Бускетс объявил об уходе из «Барселоны» по окончании сезона. Он выложил трогательное видео по этому поводу (10.5.2023) - фото

Как и ожидалось, Серхио Бускетс покинет «Барселону» по окончании нынешнего сезона, когда его действующий контракт подойдёт к концу. Ранее эта информация фигурировала на уровне слухов. Футболист подтвердил её.

Серхио Бускетс выложил специальное видеообращение по этому поводу. Оно содержит не только речь полузащитника, но и нарезку памятных моментов, связанных с «Барселоной». Ролик получился трогательным.

Редакция рекомендует:

Испанец заявил: «Здравствуйте, «Кулерс». Настал момент объявить, что этот сезон станет для меня последним в «Барселоне».

Это был незабываемый путь. Он начался, когда в детстве я приходил на матчи или смотрел их по телевизору. Я всегда мечтал о том, чтобы играть в этой футболке на этом стадионе. И реальность превзошла мои мечты.

Я не поверил бы вам, если бы вы сказали мне, когда я прибыл сюда в молодёжный состав, что я буду выступать 15 сезонов за лучший клуб планеты. За клуб моей жизни. Я всегда был, есть и буду его болельщиком, членом, футболистом, капитаном. Я не поверил бы и в то, что я преодолею отметку в 700 матчей.

Это было для меня честью, мечтой, поводом для гордости. Защищать эту эмблему и представлять её так много лет было для меня всем. Но у всего есть начало и конец. И хотя это было непростое решение, я думаю, что момент настал».

Серхио Бускетс поблагодарил всех, кто помог пройти ему этот путь. Полузащитник закончил обращение такой фразой: «Быть фанатом «Барселоны» – это лучшее, что только может иметь место».

34-летний полузащитник защищал цвета клуба 18 лет. Он завоевал с «Блаугранас» 31 трофей. Достаточно отметить, что Серхио Бускетс выиграл Ла Лигу 8 раз, Кубок Испании и Суперкубок Испании – по 7, а Лигу чемпионов – 3.

В этом сезоне футболист может выиграть Ла Лигу в 9-й раз. «Барселона» забронирует титул, если победит «Эспаньол» в воскресенье. В целом ей достаточно набрать 2 очка в оставшихся 4 турах чемпионата, чтобы обеспечить себе 1-е место.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5