Серхио Рамос стал самым результативным защитником в истории Ла Лиги

Серхио Рамос стал самым результативным защитником в истории Ла Лиги - фото

Реализовав пенальти в воскресном матче против «Реал Сосьедада», капитан «Реала» Серхио Рамос стал самым результативным защитником в истории Ла Лиги. Он забил 68 голов.

По этому показателю испанец обошёл Рональда Кумана. Голландец записал на свой счёт 67.

Рамос установил новый рекорд в 486-м матче в высшем дивизионе чемпионата. Защитник выступал за два клуба: «Севилью» и «Реал». Испанец забил 2 мяча в Ла Лиге за «красно-белых», а остальные 66 – за «Королевский клуб».

В этом сезоне капитан «Сливочных» повторил собственное бомбардирское достижение в Ла Лиге. Он уже записал на свой счёт 7 голов. До конца первенства осталось 8 туров.

Серхио Рамос получил травму колена в поединке против «Реал Сосьедада». На 60-й минуте его заменил Эдер Милитан. Испанец сидел на скамейке запасных с пакетом льда на повреждённом суставе.

Редакция рекомендует:

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан заявил: «Я думаю, что он – лучший защитник в мире. Есть много очень хороших игроков этого амплуа, но то, чего он достиг к настоящему моменту за многие годы, невероятно».

«Зная его – а мы играли вместе – я могу говорить о его личных качествах. Его характер таков, что он всегда стремится к большему. Этого он хочет в команде и клубе. Это очень большой плюс».

«Ему было очень больно после столкновения, но я думаю, что это просто ушиб и ничего более серьёзного. Это хорошая новость».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5