Серия А: «Ювентус» выиграл дерби против «Торино» благодаря двум реализованным угловым. Обзор матча + фото (7.10.2023)

Serija A Juventus vyigral derbi protiv Torino blagodarja dvum realizovannym uglovym Obzor matcha foto 7-10-2023

«Ювентус» забил 11 из 15 последних голов в матчах Серии А против «Торино» со стандартных положений. В сегодняшнем дерби «Бьянконери» реализовали два угловых. Эти голы принесли команде Массимилиано Аллегри 3 очка.

8-й тур Серии А. «Ювентус» – «Торино» – 2:0 (Гатти, 47, Милик, 62)

В первом тайме «Бьянконери» нанесли 8 ударов по воротам соперника, а «Граната» – 5. Вроде как немало, но вспомнить почти нечего.

«Торино» создал два опаснейших момента. В одном из эпизодов Рауль Белланова перевёл мяч на противоположный фланг, а Валентино Лазаро пробил над перекладиной, находясь в свободной зоне. В другом эпизоде Рауль Белланова сместился с фланга в центр и пробил мимо из-под соперника.

Мойзе Кин поразил ворота «Быков» – но из положения вне игры.

А ещё запомнился стоп-кадр, на котором видно, как итальянский нападающий контролирует мяч. Это что-то с чем-то. Картинку достаточно быстро сделали мемом в соцсетях. Смотрите, пока не удалили:

На первых секундах второго тайма «Ювентус» реализовал угловой. В штрафной площади «Торино» царил самый что ни на есть хаос.

Сначала вратарь «Быков» Ваня Милинкович-Савич ошибся на выходе. Серб вышел далеко из ворот и пролетел мимо мяча. Потом Мойзе Кин пробил полуножницами, но Рикардо Родригес заблокировал этот удар. Швейцарец вовремя оказался в воротах.

После этого было добивание в исполнении Федерико Гатти. И ещё одно. Второй удар достиг цели.

В общем, «Ювентус» буквально запинал мяч в сетку – но гол долго не хотели засчитывать. Видеоассистент проверял эпизод на наличие офсайда, наверное, минуты 3. Хотя непонятно, где его могли зафиксировать.

В конечном итоге гол Федерико Гатти засчитали. Счёт стал 1:0 в пользу «Ювентуса».

Кстати, этот гол стал для защитника дебютным в Серии А. Забить его в туринском дерби должно быть вдвойне приятнее.

В то же время в этом эпизоде Глейсону Бремеру досталось по голове. Бразильцу оказали медицинскую помощь. Он продолжил матч с повязкой и пластырем под глазом.

На 62-й минуте «Ювентус» реализовал ещё один угловой. Но в этом случае всё получилось просто до безобразия. Филип Костич выполнил подачу от флажка, а Аркадиуш Милик отправил мяч в сетку головой.

Также стоит отметить, что не последнюю роль в этом эпизоде сыграл Мойзе Кин. Нападающий помешал Ване Милинковичу-Савичу выйти из ворот. И, соответственно, отреагировать на подачу либо удар. Но всё было в рамках правил.

На 87-й минуте Мергим Войвода навесил в штрафную с фланга, а Дуван Сапата переиграл Глейсона Бремера на втором этаже и пробил по воротам. Войцех Щенсный забрал мяч. Это был первый удар «Торино» в створ в матче. И он остался единственным.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Ювентуса» – 2:0.

«Бьянконери» замыкают тройку лучших в Серии А. Они набрали 17 очков в 8 турах. Команда отстаёт на 2 пункта от «Интера» и на 1 от «Милана». Правда, у «Нерадзурри» есть матч в запасе относительно конкурентов.

«Торино» идёт в середине турнирной таблицы. На 12-м месте, если быть точным. От еврокубковой зоны, то есть от шестёрки лучших, «Быков» отделяют 4 пункта.