Серия А: «Ювентус» разгромил «Болонью» и пробился в Лигу чемпионов. Обзор + видео - фото

«Ювентус» рисковал остаться за бортом Лиги чемпионов, но туринский клуб сумел избежать такой участи. Он разгромил «Болонью» в 38-м туре Серии А и финишировал 4-м в таблице.

38-й тур Серии А. «Болонья» – «Ювентус» – 1:4 (Орсолини, 85 – Кьеза, 6, Мората, 29, 47, Рабьо, 45)

На 6-й минуте Адриан Рабьо откликнулся на передачу Деяна Кулусевски, прошёл немного вперёд и пробил в перекладину. Федерико Кьеза подобрал мяч и переправил его в сетку.

В середине первого тайма Альваро Мората замкнул навес Пауло Дибалы.

Незадолго до перерыва «Ювентус» довёл счёт до разгромного. Деян Кулусевски вывел Адриана Рабьо на ударную позицию, и тот не упустил шанс вписать своё имя в протокол матча.

На 47-й минуте голкипер «Бьянконери» Войцех Щенсный выбил мяч на Альваро Морату. Испанец вошёл в штрафную площадь и поразил ворота «Болоньи» с острого угла.

«Россоблу» не ушли с поля без единого гола. Риккардо Орсолини забил рикошетом от штанги.