Серия А: «Ювентус» победил «Сассуоло» на последних минутах и потерял 2 игроков из-за травм. Обзор + видео - фото

3 очка в поединке против «Сассуоло» дались «Ювентусу» нелегко. «Бьянконери» зафиксировали победный результат только на последних минутах – и это при том, что соперник провёл чуть больше тайма вдесятером.

Туринский клуб потерял из-за травм Уэстона Маккенни и Пауло Дибалу.

17-й тур Серии А. «Ювентус» – «Сассуоло» – 3:1 (Данило, 50, Рэмзи, 82, Роналду, 90+2 – Дефрель, 58)

Удаление: Обианг, 45+1 («Сассуоло»)

В первом тайме «Бьянконери» потеряли двух игроков. Уэстон Маккенни покинул поле на 19-й минуте из-за мышечной травмы, а Пауло Дибала – на 43-й из-за проблем с коленом. Их заменили Аарон Рэмзи и Деян Кулусевски соответственно.

Незадолго до перерыва Педро Обианг пошёл в жёсткий подкат против Федерико Кьезы. Испанец ударил соперника шипами по лодыжке. Повтор показал, что полузащитник «Сассуоло» не играл в мяч. Главный арбитр удалил его с поля после изучения записи эпизода.

Адриан Рабьо вышел на второй тайм вместо Родриго Бентанкура. После этого у «Ювентуса» остались 3 замены и только 1 временной промежуток для их проведения.

На 50-й минуте Данило отметился мощным ударом с дальней дистанции. Мяч оказался в нижнем углу.

Через 8 минут Хамед Траоре выполнил обводящую передачу на Грегуара Дефреля. Француз проскочил между двух соперников и восстановил равновесие в счёте.

На 82-й минуте «Бьянконери» перевели мяч с одного фланга на другой. Джанлука Фработта прострелил на Аарона Рзмзи. Валлиец замкнул передачу в одно касание.

В компенсированное время Криштиану Роналду ворвался в штрафную «Сассуоло». Португалец мог прострелить Альваро Морату, который продвигался к воротам параллельным курсом, но в итоге он решил пробить сам. Мяч оказался в сетке.

«Ювентус» поднялся с 6-го на 4-е место в Серии А. «Бьянконери» отстают от «Интера», идущего 2-м, на 4 очка, а от «Ромы» – на 1.

«Сассуоло» остаётся 7-м. «Нероверди» находятся на расстоянии 4 пунктов от зоны Лиги чемпионов.