Серия А: «Рома» и «Интер» забили друг другу по 2 гола на «Стадио Олимпико». Обзор + видео - фото

«Рома» и «Интер» сыграли вничью в 6-й раз кряду в Серии А. Два последних поединка завершились с одинаковым счётом – 2:2. Сценарий сегодняшнего матча зеркально противоположен тому, по которому развивался июльский.

«Джаллоросси» вышла вперёд в начале первого тайма. «Интер» изменил счёт в свою пользу, но упустил победу незадолго до финального свистка.

17-й тур Серии А. «Рома» – «Интер» – 2:2 (Пеллегрини, 17, Манчини, 86 – Шкриньяр, 56, Хакими, 63)

«Рома»: Пау Лопес – Манчини, Смоллинг, Ибаньес – Карсдорп, Вильяр, Верету (Кристанте, 79), Спинаццола (Бр. Перес, 73) – Пеллегрини, Мхитарян – Джеко (Майораль, 89).

НЗ: Фарелли, Фузато, Жуан Жезус, Кумбулла, К. Перес, Диавара, Рубен, Подгоряну.

«Интер»: Ханданович – Шкриньяр, де Врей, Бастони – Хакими (Коларов, 82), Барелла, Брозович, Видаль (Гальярдини, 82), Дармиан (Янг, 34) – Мартинес (Перишич, 77), Лукаку.

НЗ: Паделли, Раду, Санчес, Сенси, Раноккья, Эриксен.

Рик Карсдорп получил заброс из глубины поля и вышел на ударную позицию. Милан Шкриньяр попытался помешать ему. Голландец пробил с острого угла в падении. Самир Ханданович забрал мяч.

Лаутаро Мартинес протащил мяч вперёд в борьбе с Джанлукой Манчини и пробил с острого угла. Пау Лопес отразил удар аргентинца.

Последовавший за этим розыгрыш углового получился опасным. Ромелу Лукаку пробил головой под перекладину с близкого расстояния. Пау Лопес отразил мяч в прыжке.

Жордан Верету отобрал мяч у Николо Бареллы и начал атаку, которая стала голевой. Эпизод завершился тем, что Генрих Мхитарян выполнил передачу на Лоренцо Пеллегрини, а тот уложил снаряд в нижний угол.

Самиру Хандановичу оставалось только проводить мяч глазами. Не обошлось без небольшого рикошета.

Самир Ханданович справился с мощным ударом Жордана Верету с дальней дистанции.

Генрих Мхитарян выполнил изумительный разрезной пас на Эдина Джеко. Босниец не сумел переиграть Самира Хандановича. Правда, даже если бы он забил, гол не засчитали бы из-за офсайда.

Маттео Дармиан получил ушиб в результате единоборства с Риком Карсдорпом. Защитник дважды прибегнул к помощи врачей за короткий период. В итоге Эшли Янг заменил его на 34-й минуте.

Ромелу Лукаку сделал скидку головой на Лаутаро Мартинеса. Аргентинец вышел один на один с Пау Лопесом и переправил мяч в сетку. Гол не был засчитан из-за офсайда.

Крис Смоллинг обыграл Артуро Видаля и устремился к воротам «Интера». Ромелу Лукаку остановил его в подкате в центре поля. Англичанин остался на газоне, держась за голеностоп. Арбитр предъявил Лукаку жёлтую карточку.

Телеповтор показал, что Лукаку сыграл в мяч. Только потом бельгиец зацепил правый голеностоп Смоллинга.

Позже английский защитник придержал рукой Ромелу Лукаку, когда тот пытался прорваться по флангу. Смоллинг получил предупреждение.

Эшли Янг навесил на Ромелу Лукаку. Бельгиец пробил головой в борьбе с Рожером Ибаньесом. Мяч пролетел совсем рядом со штангой.

Ромелу Лукаку вошёл в штрафную «Ромы» и прострелил на Лаутаро Мартинеса. Аргентинец пробил по воротам. Пау Лопес выручил «Джаллоросси».

Мартинес остался на газоне. Он жаловался на проблемы с левым коленом. Возможно, форвард пострадал в результате столкновения с Рожером Ибаньесом (бразилец пытался помешать ему нанести удар).

В итоге Лаутаро Мартинес вернулся в игру, но при этом он хромал.

«Интер» сравнял счёт на 56-й минуте. Милан Шкриньяр забил головой после подачи Марцело Брозовича с углового. Никто не мешал словаку нанести удар.

Ромелу Лукаку вывел Николо Бареллу на ударную позицию. Итальянец хлёстко пробил с острого угла. Ему не удалось забить.

На 63-й минуте Ашраф Хакими отметился эффектным диагональным ударом с дальней дистанции. От перекладины мяч попал в штангу, а потом – в ворота.

На 73-й минуте Бруно Перес заменил Леонардо Спинаццолу в составе «Ромы».

Генрих Мхитарян пробил над перекладиной с линии вратарской. Ему помешал Ашраф Хакими. Между ними двумя возникла перепалка, но конфликт был быстро погашен.

Рик Карсдорп получил мяч на углу штрафной площади «Интера» и пробил по воротам. Самир Ханданович сыграл надёжно.

На 79-й минуте Бриан Кристанте вступил в игру вместо Жордана Верету.

На 82-й Антонио Конте провёл двойную замену. Роберто Гальярдини вышел вместо Артуро Видаля, а Александр Коларов – вместо Ашрафа Хакими.

«Рома» давила на «Нерадзурри», и в итоге она сравняла счёт. Римский клуб сделал это после розыгрыша углового.

Лоренцо Пеллегрини выполнил передачу от флажка на Гонсало Вильяра. Испанец навесил в штрафную. Джанлука Манчини выиграл воздух у Милана Шкриньяра и отправил мяч под штангу.

Возникло подозрение, что Манчини ударил Шкриньяра локтем. Арбитр проконсультировался с ВАР и засчитал гол.

На 89-й минуте Борха Майораль заменил Эдина Джеко.

«Милан» остаётся лидером Серии А. «Интер» отстаёт от него на 3 очка, а «Рома» – на 6.

«Аталанта» наступает на пятки «Джаллоросси». Команда Джан Пьеро Гасперини отстаёт от римского клуба на 3 очка, и при этом у неё есть матч в запасе.

«Ювентус» идёт 5-м. Действующий чемпион Италии имеет 2 поединка в запасе относительно тройки лучших и 1 – «Аталанты».