Серия А: «Ювентус» победил «Рому» и подобрался к 1-му месту на расстояние 2 очков. Обзор матча (30.12.2023)

Серия А: «Ювентус» победил «Рому» и подобрался к 1-му месту на расстояние 2 очков. Обзор матча (30.12.2023) - фото

«Ювентус» приблизился к «Интеру», лидеру Серии А, на расстояние 2 очков. Это стало возможным благодаря победе над «Роме». В свою очередь, исход этого матча определил точный удар Адриана Рабьо.

Редакция рекомендует:

18-й тур Серии А. «Ювентус» – «Рома» – 1:0 (Рабьо, 47)

В начале второго тайма Адриан Рабьо получил мяч в центре поля и прошёл вперёд по флангу. Потом француз выполнил передачу на Филипа Костича.

Серб протащил мяч вперёд – хоть и не без помощи рикошетов от соперников. А за этим последовала великолепная скидка пяткой от Душана Влаховича.

Эта передача вывела Адриана Рабьо один на один с Руи Патрисиу. Француз пробил в ближний угол мимо кипера. Этот гол остался единственным в матче.

Также можно отметить момент, который «Ювентус» создал в концовке. Федерико Кьеза прошёл по флангу и принял наиболее логичное решение в сложившейся игровой ситуации – прострелил в центр. Уэстон Маккенни пробил оттуда с близкого расстояния, но Руи Патрисиу совершил сэйв.

«Ювентус» закрепился на 2-м месте в Серии А. Как уже было сказано в начале материала, отставание от «Интера», лидера чемпионата, теперь составляет 2 очка.

Вместе с тем отрыв от «Милана», который идёт 3-м, увеличился до 7 пунктов.

«Рома» занимает 7-е место в таблице. До еврокубковой зоны (то есть до шестёрки лучших) рукой подать – 1 очко. До зоны Лиги чемпионов – уже 5.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5