Серия А: «Ювентус» победил «Кальяри» на выезде, Роналду оформил хет-трик в первом тайме. Обзор + видео - фото

«Ювентус» одержал 4 победы подряд во всех турнирах, причём в каждом из этих матчей команда забила 3 гола. В воскресенье «Бьянконери» взяли верх над «Кальяри» благодаря хет-трику Криштиану Роналду.

Португалец трижды поразил ворота соперника ещё до перерыва. Он забил по голу обеими ногами и головой.

27-й тур Серии А. «Кальяри» – «Ювентус» – 1:3 (Симеоне, 61 – Роналду, 10, 25, пен., 32)

На 10-й минуте Криштиану Роналду забил головой после подачи Хуана Куадрадо с углового. На 25-й португалец заработал пенальти и сам реализовал его. Нападающий забил этот гол правой ногой.

Чуть позже Федерико Кьеза выполнил передачу на Криштиану Роналду. Португалец разобрался с Даниэле Ругани и нанёс мощный удар левой ногой. Счёт стал 3:0 в пользу «Ювентуса».

«Кальяри» смог ответить на это лишь голом Джованни Симеоне. Сын главного тренера мадридского «Атлетико» отличился после прострела Габриэле Дзаппы.

«Ювентус» занимает 3-е место в Серии А. «Зебры» отстают на 10 очков от «Интера» и на 1 от «Милана».

«Кальяри» идёт 17-м. Только 2 пункта отделяют «Островитян» от зоны вылета.