Серия А: «Ювентус» победил «Интер» всухую во второй раз за чемпионат. Обзор матча + фото (19.3.2023)

Серия А: «Ювентус» победил «Интер» всухую во второй раз за чемпионат. Обзор матча + фото (19.3.2023) - фото

«Ювентус» одержал две сухие победы над «Интером» в одном розыгрыше чемпионата Италии впервые с сезона 1976/77. Разница в том, что 6 ноября «Зебры» забили 2 гола, а в отчётном поединке – 1.

Эта победа имеет особую ценность ещё и потому, что она оставляет туринцам надежду на выход в еврокубки – даже несмотря на 15-очковый штраф.

Редакция рекомендует:

27-й тур Серии А. «Интер» – «Ювентус» – 0:1 (Костич, 23)

Удаления: Д’Амброзио, 90+7 – Паредес, 90+7

В середине первого тайма Адриан Рабьо выдал передачу в район угла штрафной площади. Филип Костич находился там совершенно один. Он пробил из-под Маттео Дармиана в дальний угол. Таким получился единственный гол в матче.

Данило Д’Амброзио вышел на замену на 63-й минуте, а Леандро Паредес – на 83-й. Они ухитрились заработать по две жёлтые карточки за то время, что было отведено им на поле.

Сразу после финального свистка эта парочка и вовсе затеяла потасовку. К ней подключились ещё несколько футболистов. Конфликт был улажен достаточно быстро. Именно за неспортивное поведение Данило Д’Амброзио и Леандро Паредес получили по второй жёлтой.

«Интер» замыкает тройку лучших в Серии А. Отставание от «Лацио» составляет 2 очка, а от «Наполи» – аж 21. Все три команды провели по 27 матчей.

«Ювентус» идёт 7-м. До шестёрки лучших остаётся 4 пункта, а до пятёрки – 6. Напомним, что 6-е место в чемпионате Италии выводит в Лигу конференций, а 5-е – в Лигу Европы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5