Кубок Англии: МЮ одержал волевую победу над «Фулхэмом». Игра перевернулась за 265 секунд. Обзор матча + видео голов (19.3.2023)

Kubok Anglii MJu oderzhal volevuju pobedu nad Fulhjemom Igra perevernulas' za 265 sekund Obzor matcha video golov 19-3-2023

«Манчестер Юнайтед» стал последним полуфиналистом Кубка Англии. «Красные дьяволы» не без труда одолели «Фулхэм». Они долго уступали в счёте, но за какие-то 265 секунд всё перевернулось с ног на голову.

Редакция рекомендует:

1/4 финала Кубка Англии. «Манчестер Юнайтед» – «Фулхэм» – 3:1 (Фернандеш, 75, пен., 90+6, Забитцер, 77 – Митрович, 50)

Удаления: Виллиан, Митрович, 72 (оба – «Фулхэм»); Марку Силва, 72 (главный тренер «Фулхэма»)

«Дачники» открыли счёт после розыгрыша углового. Александар Митрович дождался мяча на линии вратарской и вколотил его в сетку.

Только представьте: серб забил 121 гол в английском футболе, но этот мяч стал для него первым в Кубке Англии.

На 72-й минуте произошло несколько событий, которые изменили ход встречи кардинальным образом. Пожалуй, можно говорить об эффекте домино.

Начнём с того, что Виллиан заблокировал рукой мяч, который летел в створ ворот его команды. Бразилец сделал это, находясь почти вплотную к штанге. Никто, кроме него, не мог преградить путь мячу. Безусловно, речь идёт о фоле последней надежды.

Главный арбитр изучил запись эпизода и убедился в этом. Виллиан получил красную карточку.

Если бы всё ограничилось удалением бразильца – но нет! Марку Силва и Александар Митрович тоже получили по красной карточке. «Фулхэм» заработал 3 удаления за 40 секунд!

Судя по телеповтору, Марку Силва сказал главному арбитру что-то нелицеприятное. При этом тренер достаточно бурно выражал эмоции и активно жестикулировал. Своим поведением португалец мешал арбитру смотреть повтор эпизода, когда тот принимал решение касательно пенальти.

Судья указал на точку. Когда он возвращался на поле, Александар Митрович позволил себе вступить в перепалку с арбитром и даже толкнуть его. Разумеется, форвард получил красную карточку и тоже отправился отдыхать.

Бруну Фернандеш подошёл к 11-метровой отметке. Португалец пробил в один угол, а Бернд Лено прыгнул в другой. Счёт стал 1:1.

Между удалением Виллиана и этим голом прошло 265 секунд. Как же всё изменилось за такой короткий промежуток времени!

Чуть позже Джейдон Санчо выдал передачу на ход Люку Шоу. Фулбек прострелил на Марселя Забитцера. Австриец каким-то невообразимым образом переправил мяч в сетку, стоя боком к воротам.

Бруну Фернандеш оформил окончательный счёт в компенсированное время. Португальский полузащитник вошёл в штрафную и нанёс мощный удар в дальний угол.

В 1/2 финала Кубка Англии «Манчестер Сити» встретится с «Шеффилд Юнайтед», а «Брайтон» – с «Манчестер Юнайтед». Оба матча состоятся 22 апреля.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5