Серия А: «Лацио» реваншировал поражение от «Аталанты» в Кубке Италии. Обзор + видео - фото

В среду «Лацио» вылетел из Кубка Италии от «Аталанты», но сегодня римский клуб взял своеобразный реванш. «Бьянкочелести» взяли 3 очка на поле соперника. Отдельно стоит отметить эффектный гол Адама Марушича.

Алексей Миранчук вошёл в стартовый состав «Аталанты». Он провёл на поле 54 минуты.

20-й тур Серии А. «Аталанта» – «Лацио» – 1:3 (Пашалич, 79 – Марушич, 3, Корреа, 51, Мурики, 82)

В начале встречи Штефан Раду одним движением перехватил мяч у ворот «Оробичи» и выполнил передачу на Адама Марушича. Черногорец нанёс обводящий удар с дальней дистанции. Он достиг цели.

На 51-й минуте Хоакин Корреа вышел один на один с Пьерлуиджи Голлини. Нападающий обвёл первого номера «Аталанты» и переправил мяч в сетку.

Сам Ламмерс отдал пас на Луиса Мурьеля. Колумбиец развернулся вокруг своей оси, вошёл в штрафную и пробил в штангу. Марио Пашалич переправил мяч в сетку.

Сергей Милинкович-Савич сделал обостряющую передачу на Андреаса Перейру из глубины поля. Пьерлуиджи Голлини вышел навстречу бразильцу. Перейра прострелил на Ведата Мурики. Косовару не составило труда забить в пустые ворота.

«Лацио» и «Аталанта» располагаются по соседству в турнирной таблице Серии А. Римский клуб занимает 5-е место, а «Оробичи» – 6-е. «Бьянкочелести» уступают «Роме», 4-й команде чемпионата, по дополнительным показателям.