Серия А: «Лацио» прервал 7-матчевую победную серию «Наполи». Обзор + фото (3.3.2023)

Serija A Lacio prerval 7-matchevuju pobednuju seriju Napoli Obzor foto 4-3-2023

«Наполи» выиграл каждый из 7 предыдущих матчей во всех турнирах. Серия длилась с 21 января. «Лацио» оборвал её, одержав минимальную победу над «Адзурри».

Редакция рекомендует:

25-й тур Серии А. «Наполи» – «Лацио» – 0:1 (Весино, 67)

Римляне едва не забили со штрафного на 5-й минуте. Луис Альберто навесил в штрафную площадь, а Матиас Весино отлично сыграл на втором этаже. Мяч летел в дальний угол мимо Алекса Мерета. «Наполи» повезло: рядом находился Джованни Ди Лоренцо, и он вынес круглого из ворот головой.

«Лацио» отличился на 67-й минуте. Хвича Кварацхелия неудачно вынес мяч из штрафной площади своей команды. Матиас Весино дождался отскока и нанёс очень мощный удар с дальней дистанции. Он вогнал снаряд в нижний угол.

«Наполи» мог сравнять счёт с углового. Неаполитанцам откровенно не повезло. Трижды.

Хвича Кварацхелия и Пётр Зелиньский разыграли мяч возле флажка, после чего грузин навесил в штрафную. Виктор Осимхен пробил головой в перекладину. Ким Мин Джэ отреагировал на отскок и нанёс удар головой, но кипер «Лацио» Иван Проведель справился с ним.

Наконец, Чиро Иммобиле подстраховал последнего. Форвард выбил снаряд, который летел в створ.

«Наполи» продолжает лидировать в Серии А. Команда Лучано Спаллетти опережает своего ближайшего преследователя на 17 очков.

Ближайший преследователь – это «Лацио». Победа вывела римлян на 2-е место в таблице. Они опережают «Интер» и «Милан» на 1 пункт – однако миланские коллективы ещё не провели свои матчи 25-го тура. «Россонери» выступят сегодня, а «Нерадзурри» – завтра.

Не будем сбрасывать со счетов и «Рому». «Джаллоросси» отстают от «Лацио» на 4 очка, а от «Интера» и «Милана» – на 3. Они проведут свой поединок 25-го тура в воскресенье.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5