Неймар не успеет восстановиться к ответному матчу 1/8 финала ЛЧ против «Баварии» (3.3.2023)

Неймар не успеет восстановиться к ответному матчу 1/8 финала ЛЧ против «Баварии» (3.3.2023) - фото

Травма лодыжки не позволит Неймару поучаствовать в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Баварии». Разумеется, он пропустит и поединок 26-го тура Лиги 1 против «Нанта». Об этом рассказал главный тренер ПСЖ Кристоф Гальтье.

Завтра «красно-белые» сразятся с «Нантом», а в среду – с «Баварией».

Редакция рекомендует:

Неймар получил повреждение 19 февраля. Это произошло в матче чемпионата Франции против «Тулузы».

Бразилец пострадал в результате столкновения с соперником. Его правая лодыжка вывернулась в другую сторону. Нападающего унесли с поля на носилках.

Медобследование показало, что Неймар избежал перелома, однако он вывихнул голеностопный сустав и повредил связку.

Сегодня ПСЖ сообщил, что бразилец продолжает восстанавливаться после травмы. Специалисты оценят его состояние в понедельник.

Кристоф Гальтье чётко дал понять: «Мы не сможем рассчитывать на Неймара в ближайших двух играх. Я не скажу, что его отсутствие мало что значит. Это плохо для нас».

Первый матч между ПСЖ и «Баварией» завершился победой мюнхенского клуба со счётом 1:0. Автором единственного гола стал Кингсли Коман.

«Парижане» также не могут рассчитывать на Преснеля Кимпембе и Ренату Саншеша:

  • француз перенёс разрыв ахиллова сухожилия. Для него этот сезон окончен;
  • португалец завершает восстановление после травмы задней поверхности бедра. Саншеш вернётся к тренировкам в общем режиме на следующей неделе.

Ашраф Хакими не играл с 14 февраля из-за повреждения бедра. Сегодня марокканец приступил к тренировкам в полноценном режиме. Ожидается, что он вернётся в состав на следующей неделе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5