Серия А: «Интер» сыграл вничью с «Наполи», 10-матчевая победная серия «Нерадзурри» в чемпионате закончилась. Обзор (17.3.2024)

Серия А: «Интер» сыграл вничью с «Наполи», 10-матчевая победная серия «Нерадзурри» в чемпионате закончилась. Обзор (17.3.2024) - фото

До вечера воскресенья «Интер» мог похвастаться 10-матчевой победной серией в чемпионате Италии. Она длилась с 6 января. Фактически с самого начала 2024 года.

В числе прочих под раздачу попали «Рома», «Ювентус» и «Болонья». А вот «Наполи» устоял. Точнее, неаполитанцы избежали поражения в концовке, реализовав угловой.

Редакция рекомендует:

29-й тур Серии А. «Интер» – «Наполи» – 1:1 (Дармиан, 43 – Жезус, 81)

На исходе первого тайма Лаутаро Мартинес подобрал мяч на фланге и выполнил передачу назад. После этого Николо Барелла, Хакан Чалханоглу и Генрих Мхитарян перевели круглого с одного фланга на другой.

Завершилась атака тем, что Алессандро Бастони прострелил в район 11-метровой отметки, а Маттео Дармиан нанёс мощный удар в одно касание. Так был забит единственный гол в первом тайме.

Бастони сделал результативную передачу во втором матче Серии А кряду. Это удалось футболисту впервые в карьере. Он отметился таким образом ещё и в поединке против «Болоньи», который состоялся 9 марта.

Более того, Алессандро Бастони – единственный центральный защитник, который записал на свой счёт хотя бы 2 ассиста в каждом из последних 4 сезонов чемпионата Италии. То есть начиная с сезона 2020/21.

Вернёмся к событиям на поле. Незадолго до финального свистка «Наполи» реализовал угловой.

После подачи от флажка Джованни Ди Лоренцо переправил мяч головой на дальнюю штангу. Жуан Жезус пробил головой с отскоком от газона. Янн Зоммер уже ничего не мог поделать с этим ударом.

«Интер» возглавляет турнирную таблицу Серии А. Команда на всех парах мчится к «скудетто». Она опережает «Милан», своего ближайшего преследователя, на 14 очков – и это за 9 туров до конца чемпионата.

То, что «Наполи» не сможет защитить титул, стало понятно давно. Другое дело, что «Адзурри» рискуют остаться даже без еврокубков. Они отстают от «Аталанты», которая идёт в зоне Лиги конференций, на 2 очка, но при этом у коллектива из Бергамо есть игра в запасе. Значит, отрыв может увеличиться до 5 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5