Серия А: «Аталанта» разгромила «Рому», проигрывая до 59-й минуты. Обзор + видео

Серия А: «Аталанта» разгромила «Рому», проигрывая до 59-й минуты. Обзор + видео - фото

«Аталанта» уступала «Роме» на протяжении почти 60 минут. В итоге команда Джан Пьеро Гасперини не только ушла от поражения, но и одержала крупную победу.

Эдин Джеко стал пятым игроком «Джаллоросси», который забил минимум 5 голов, по крайней мере, в 6 разных сезонах чемпионата Италии.

13-й тур Серии А. «Аталанта» – «Рома» – 4:1 (Сапата, 59, Госенс, 70, Мурьель, 72, Иличич, 85 – Джеко, 3)

На 3-й минуте Генрих Мхитарян выполнил передачу на Эдина Джеко. Босниец остановил мяч и отправил его в нижний угол.

Руслан Малиновский потерял мяч в борьбе с Джанлукой Манчини, но Йосип Иличич выполнил подбор и сделал пас на Дувана Сапату. Колумбиец вогнал снаряд в сетку рикошетом от перекладины.

На 70-й минуте Йосип Иличич навесил с фланга в штрафную. Робин Госенс опередил Антонио Миранте, вратаря «Ромы», и нанёс точный удар головой.

Луис Мурьель перехватил пас назад в исполнении Жордана Верету, ворвался в штрафную «Ромы», прошёл Антонио Миранте и отправил мяч в ворота.

На 81-й минуте в игру вступил Алексей Миранчук. Он заменил Руслана Малиновского.

Йосип Иличич, сделавший 2 результативные передачи, отличился сам на 85-й минуте. Словенец увенчал точным ударом слаломный проход.

«Рома» занимает 4-е место в Серии А. Она отстаёт от «Ювентуса», 3-й команды чемпионата, на 3 очка.

«Аталанта» идёт 7-й. Дистанция между сегодняшними соперниками составляет 3 пункта.