Семак рассчитывает на Кокорина во второй части сезона

Семак рассчитывает на Кокорина во второй части сезона - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Александра Кокорина. «Сине-бело-голубые» не могут заявить форварда на первую часть сезона, но наставник клуба рассчитывает на него после зимы.

Кокорина осудили на 1,5 года за участие в двух драках минувшей осенью. Игрок досрочно вышел на свободу 17 сентября.

Нападающий не выходил на поле с 7 октября прошлого года. Его контракт с «Зенитом» был рассчитан до 30 июня, но стороны уже подписали новое соглашение. РФС отклонил просьбу «сине-бело-голубых» о дозаявке футболиста на этот сезон.

В ближайшее время Кокорин начнёт заниматься по индивидуальной программе. По словам Семака, тренерский штаб «Зенита» хочет оценить функциональное состояние игрока.

Наставник питерцев недоволен тем, что РФС не позволил клубу внести россиянина в заявку на нынешний сезон. У Александра Кокорина есть предложения от команд из других стран, но он не вправе работать за рубежом. Форвард может покинуть Россию только по специальному разрешению.

Если ситуация вокруг Кокорина не изменится, «Зенит» сможет зарегистрировать его только зимой. До этого форвард вправе тренироваться с командой и участвовать в товарищеских матчах.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5