Сегодня «Наполи» уволит Руди Гарсию. Игор Тудор – основной претендент на должность главного тренера (13.11.2023)

Сегодня «Наполи» уволит Руди Гарсию. Игор Тудор – основной претендент на должность главного тренера (13.11.2023) - фото

«Наполи» решил прекратить трудовые отношения с Руди Гарсией. По данным журналиста Фабрицио Романо, отставка француза состоится сегодня.

Основным кандидатом на должность главного тренера считается Игор Тудор, экс-защитник «Ювентуса» и сборной Хорватии.

Редакция рекомендует:

Руди Гарсия принял «Наполи» 1 июля вместо Лучано Спаллетти. Стороны заключили контракт до 30 июня 2025 года.

Действующий чемпион Серии А выиграл 8 матчей из 16 при французском специалисте. В последних 4 поединках «Адзурри» довольствовались 1 победой и 2 ничьими.

В воскресенье «Наполи» уступил «Эмполи» со счётом 0:1 в 12-м туре Серии А. После этого матча в клубе начали обсуждать возможную отставку Руди Гарсии.

Президент «Адзурри» Аурелио Де Лаурентис даже не досмотрел игру. Он покинул «Стадио Диего Армандо Марадона» до финального свистка.

Будущее Руди Гарсии подвергалось сомнению ещё месяц назад. Сегодня стало известно, что решение о расставании с ним принято.

Основным кандидатом на должность главного тренера «Наполи» считается Игор Тудор. Хорват остаётся без работы с 30 июня этого года: тогда он покинул «Марсель». До этого он тренировал «Верону», «Хайдук», «Удинезе», «Галатасарай», «Карабюкспор» и ПАОК.

В воскресенье Фабрицио Романо сообщил, что представители «Наполи» готовы встретиться с экс-защитником «Ювентуса» в ближайшие несколько дней, чтобы обсудить возможное трудоустройство.

Игор Тудор – не единственное имя в шорт-листе «Наполи», но его кандидатура рассматривается всерьёз.

Сегодня стало известно, что «Адзурри» определили хорвата как фаворита на должность главного тренера. Переговоры начнутся сегодня. Стороны обсудят контракт, зарплату и другие детали.

Игор Тудор пообщается с президентом «Наполи» Аурелио Де Лаурентисом, чтобы оформить сделку.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5