Сегодня Криштиану Роналду может установить уникальное достижение

Сегодня Криштиану Роналду может установить уникальное достижение - фото

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду станет первым футболистом, которому удалось выиграть АПЛ, Ла Лигу и Серию А. Португалец может установить это достижение уже сегодня.

«Ювентус» досрочно обеспечит себе титул, если одержит победу над «Фиорентиной». В этом случае отрыв от «Наполи», идущего вторым, составит не меньше 17 очков. «Адзурри» не успеют ликвидировать такое отставание от соперника за 5 туров до конца первенства.

«Ювентус» встретится с «Фиорентиной» сегодня в 19:00, а «Наполи» с «Аталантой» – 22 апреля в 20:00. Если и туринцы, и неаполитанцы потеряют очки в своих матчах, «Зебры» тоже досрочно оформят чемпионство.

Роналду выиграл Премьер-Лигу в составе «Манчестер Юнайтед», а испанское первенство – с мадридским «Реалом». Он перешёл в «Ювентус» перед началом этого сезона.

Португалец отметился 26 голами и 12 ассистами в 38 матчах за «Бьянконери» во всех турнирах. Роналду нанёс 19 точных ударов в поединках Серии А. В списке лучших бомбардиров чемпионата выше него располагаются только Фабио Квальярелла, Кшиштоф Пёнтек и Дуван Сапата.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5