Сборная ОАЭ выбила Австралию из Кубка Азии

Сборная ОАЭ выбила Австралию из Кубка Азии - фото

ОАЭ, хозяева Кубка Азии-2019, обыграли Австралию и вышли в полуфинал турнира. Единственный гол в этой встрече забил Али Мабхут.

«Соккеруз» приехали на турнир в статусе обладателя трофея. В этом году континентальное первенство выиграет сборная Ирана, Японии, Катара или ОАЭ.

ОАЭ – Австралия – 1:0 (Мабхут, 68)

На 21-й минуте Исмаил аль-Хаммади ворвался в штрафную площадь австралийцев и мощно пробил по воротам. Мэтью Райан отразил удар оппонента. Али Мабхут не успел на добивание.

На 40-й Апостолос Янну пробил в дальний угол. Халид Эйса продемонстрировал отличную реакцию.

На 63-й Янну вышел на свидание с вратарём «Соколов» и поймал соперника на противоходе. Гол не был засчитан из-за офсайда.

На 68-й минуте Милош Дегенек выполнил рискованный пас назад Мэтью Райану. Али Мабхут выполнил перехват, обыграл голкипера «Соккеруз» и переправил мяч в незащищённые ворота.

Матч 1/2 финала между сборными Катара и ОАЭ состоится 29 января в 17:00 в Абу-Даби.