«Саутгемптон» одолел «Тоттенхэм», «Эвертон» впервые оступился при Анчелотти

«Саутгемптон» одолел «Тоттенхэм», «Эвертон» впервые оступился при Анчелотти - фото

Команда Жозе Моуринью впервые уступила «Саутгемптону» на выезде в матче Премьер-лиги. Из-за этого поражения «Тоттенхэм» упустил шанс обосноваться в еврокубковой зоне.

Возвращение Дэвида Мойеса на пост менеджера «Вест Хэма» получилось грандиозным. «Молотобойцы» одержали свою самую крупную победу в нынешнем розыгрыше чемпионата – 4:0.

«Эвертон» впервые потерял очки при Карло Анчелотти. После побед над «Бёрнли» и «Ньюкаслом» «Ириски» уступили «Манчестер Сити». «Синие» располагаются на 11-й строчке турнирной таблицы, а действующий чемпион Англии – на 3-й.

«Саутгемптон» – «Тоттенхэм» – 1:0 (Ингз, 17)

На 17-й минуте Дэнни Ингз отреагировал на заброс из глубины поля, вошёл в штрафную гостей, обыграл Тоби Алдервейрелда и вогнал мяч в сетку. Этот гол стал для англичанина 20-м за «Святых» в Премьер-лиге.

«Лилейно-белые» потеряли в этом поединке двух важных игроков из-за травм. На 25-й минуте поле покинул Танги Ндомбеле, а на 75-й – Гарри Кейн.

«Вест Хэм» – «Борнмут» – 4:0 (Нобл, 17, 35, пен., Алле, 25, Андерсон, 66)

«Железные» сделали счёт крупным ещё до перерыва. На 17-й минуте капитан «Железных» Марк Нобл забил из-за пределов штрафной. Мяч срикошетил в ворота от полузащитника гостей Льюиса Кука.

Чуть позже Себастьян Алле в падении замкнул навес Райана Фредерикса. На 35-й минуке Нобл заработал пенальти и сам реализовал его.

Фелипе Андерсон получил пас от Деклана Райса из глубины поля, выиграл борьбу у Саймона Фрэнсиса и пробил мимо Лукаша Фабьяньского. Так счёт стал 4:0.

«Манчестер Сити» – «Эвертон» – 2:1 (Жезус, 51, 58 – Ришарлисон, 71)

На 13-й Фил Фоден замкнул прострел Жуана Канселу в штрафную. Гол был отменён из-за офсайда после обращения к системе ВАР.

«Небесно-голубые» открыли счёт в начале второго тайма. Габриэл Жезус отправил мяч в верхний угол после разрезного паса в исполнении Илкая Гюндогана. Через 7 минут после этого бразилец оформил дубль.

«Эвертон» сократил отставание в счёте на 60-й минуте. Клаудио Браво убрал на замахе Доминика Калверта-Льюина и сразу же подарил мяч соперникам возле своих ворот. Выпад «Ирисок» завершился тем, что Ришарлисон замкнул диагональную передачу Тео Уолкотта с близкого расстояния.