«Брайтон» и «Челси» поделили очки, «Лестер» и «Уотфорд» начали 2020 год с побед

«Брайтон» и «Челси» поделили очки, «Лестер» и «Уотфорд» начали 2020 год с побед - фото

Представляем вашему вниманию краткий обзор ключевых матчей 21-го тура АПЛ, которые состоялись в среду. «Брайтон» и «Челси» сыграли вничью, причём Алиреза Джаханбакш снова помог «Чайкам» добыть очки в поединке чемпионата. «Лестер» справился с «Ньюкаслом», а «Уотфорд» – с «Вулверхэмптоном».

Редакция рекомендует:

«Лестер» располагается на 2-м месте в турнирной таблице с преимуществом в 1 очко относительно «Манчестер Сити». «Челси» застолбил за собой 4-ю позицию: команда Фрэнка Лэмпарда отстаёт на 8 очков от «Горожан» и в то же время опережает «МЮ» на 5.

«Уотфорд» не знает поражений уже в 4 поединках Премьер-лиги кряду. «Шершни» остаются на 19-м месте в турнирной таблице.

«Вулверхэмптон» расположился на 7-й строчке. Подопечные Нуну Санту набрали столько же очков, сколько и «Тоттенхэм» – 30. От «Манчестер Юнайтед» их отделяет 1 пункт. «Шеффилд Юнайтед», «Кристал Пэлас» и «Арсенал» преследуют эти клубы. Таким образом, борьба за путёвку в Лигу Европы остаётся достаточно напряжённой.

«Брайтон» – «Челси» – 1:1 (Яханбакш, 84 – Аспиликуэта, 10)

Сесар Аспиликуэта провёл 100-й поединок за «Аристократов» в качестве капитана команды. Испанец отметил это событие точным ударом. Он поразил ворота хозяев поля после розыгрыша углового.

Алиреза Джаханбакш снова помог «Чайкам» добыть очки в матче Премьер-лиги. В субботу иранец стал автором одного из двух голов команды в противостоянии с «Борнмутом». На этот раз он отметился эффектным ударом через себя в падении после розыгрыша углового.

«Ньюкасл» – «Лестер» – 0:3 (Перес, 36, Мэддисон, 39, Чаудри, 87)

На 36-й минуте Айосе Перес открыл счёт после перехвата неточной передачи соперника возле штрафной площади. Чуть позже Джеймсу Мэддисону удался выстрел с дальней дистанции.

В конце встречи Демарай Грэй выполнил горизонтальную передачу на Рикарду Перейру, а португалец продлил её на Хамзу Чаудри. Англичанин нанёс удар с дальней дистанции. Мяч срикошетил в ворота от перекладины.

«Уотфорд» – «Вулверхэмптон» – 2:1 (Деулофеу, 30, Дукуре, 49 – Нету, 60)

Удаление: Кабаселе, 71 («Уотфорд»)

На исходе получаса «Шершни» наказали соперника за ошибку в обороне. Жерар Деулофеу нанёс точный удар с острого угла после скидки от Исмаилы Сарра.

В начале второго тайма Абдулай Дукуре удвоил преимущество хозяев поля. Француз поразил верхний угол ворот Руи Патрисиу. Примечательно, что он сделал это в день своего 26-летия.

Нету поставил точку в матче эффектным ударом с дальней дистанции.

Футболисты «Уотфорда» заработали удаление во втором поединке АПЛ кряду. В минувшую субботу красную карточку получил Эдриан Мариаппа, а в этом поединке – Кристиан Кабаселе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5