Сантьяго Ариас выбыл из строя на 6 месяцев из-за перелома лодыжки

Сантьяго Ариас выбыл из строя на 6 месяцев из-за перелома лодыжки - фото

Колумбийская федерация футбола огласила диагноз Сантьяго Ариаса. Фулбек получил серьёзную травму голеностопного сустава в матче отбора ЧМ-2022 против Венесуэлы. Леверкузенский «Байер» уточнил, что игрок выбыл из строя на 6 месяцев.

Редакция рекомендует:

В начале встречи Ариас вёл борьбу на фланге с Дарвином Мачисом. Колумбиец выбил мяч из-под ног у соперника, но при этом он неудачно приземлился на левую ногу. Голеностопный сустав колумбийца вывернулся в сторону больше чем на 45 градусов.

Врачи оперативно оказали помощь защитнику и унесли его с поля на носилках.

В пресс-релизе Колумбийской федерации футбола сказано, что Сантьяго Ариас получил перелом левого голеностопного сустава с повреждением нескольких связок. Игроку не обойтись без хирургического вмешательства.

Представители сборной Колумбии обсудили этот вопрос с мадридским «Атлетико» и «Байером». В итоге было решено, что Ариаса прооперируют в Мадриде. Футболист отправится в Испанию, как только ему разрешат сделать это.

Леверкузенский клуб уточнил, что Сантьяго Ариас начнёт курс восстановления на родине. Он вылетит в Мадрид в середине следующей недели. Фулбек проведёт на больничном 6 месяцев.

24 сентября «Байер» арендовал Ариаса у «Атлетико» до конца сезона с опцией выкупа. Последняя трансформируется в обязательство при выполнении определённых условий.

До травмы колумбиец успел провести за «Аптекарей» только 1 матч – против «Штутгарта» в Бундеслиге.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5