Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке: Колумбия всухую разгромила Венесуэлу. Обзор + видео - фото

Сборная Колумбии начала отборочный цикл чемпионата мира 2022 года с крупной победы над Венесуэлой. «Кофейщики» отправили 3 безответных мяча в ворота соперника. Все они были забиты до перерыва.

Вместе с тем колумбийская сборная потеряла Сантьяго Ариаса. Фулбек, недавно перешедший из «Атлетико» в «Байер» на правах аренды, серьёзно повредил голеностопный сустав.

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. 1-й тур. Колумбия – Венесуэла – 3:0 (Сапата, 16, Мурьель, 26, 45+3)

На 8-й минуте Сантьяго Ариас получил серьёзную травму голеностопа в результате единоборства с Дарвином Мачисом. Сустав фулбека колумбийцев был вывернут в неестественном положении.

Арбитр предъявил Мачису прямую красную карточку. Решение было отменено после обращения к системе ВАР.

Стефан Медина заменил Сантьяго Ариаса на 13-й минуте.

На 16-й «Кофейщики» открыли счёт. Дуван Сапата замкнул прострел Хуана Куадрадо с фланга.

Хоан Мохика обыграл Рональда Эрнандеса и выдал поперечную передачу на Луиса Мурьеля. Нападающий отправил мяч в сетку.

В компенсированное время Камило Варгас, вратарь колумбийцев, вбросил мяч на Мурьеля. Форвард «Аталанты» совершил впечатляющий проход по флангу через всё поле и расстрелял Вилькера Фариньеса с острого угла. Джон Чансельор не сумел помешать ему.

Команды вернутся на поле 14 октября. В 1:00 по Москве венесуэльцы примут Парагвай. В 3:30 Колумбия сыграет на выезде против Чили.