Санту, Хазенхюттль, Моуринью, Мойес и Смит претендуют на звание тренера месяца в АПЛ

Санту, Хазенхюттль, Моуринью, Мойес и Смит претендуют на звание тренера месяца в АПЛ - фото

Нуну Санту, Ральф Хазенхюттль, Жозе Моуринью, Дэвид Мойес и Дин Смит вошли в число претендентов на звание лучшего тренера АПЛ в октябре. Они возглавляют «Вулверхэмптон», «Саутгемптон», «Тоттенхэм», «Вест Хэм» и «Астон Виллу» соответственно.

«Вулверхэмптон» не потерпел ни одного поражения и пропустил только 1 гол в чемпионате в прошлом месяце. «Бродягам» противостояли «Фулхэм», «Лидс», «Ньюкасл» и «Кристал Пэлас».

В октябре «Саутгемптон» отметился победами над «Вест Бромвичем» и «Эвертоном», а также ничьей с «Челси», добытой в компенсированное время.

«Тоттенхэм» Жозе Моуринью разгромил «Манчестер Юнайтед», бывший клуб португальца, а также добыл непростую победу над «Бёрнли». «Шпоры» вышли на 3-е место в чемпионате. Отставание от «Ливерпуля», идущего 1-м, составляет 2 пункта.

Также стоит отметить, что «лилейно-белые» забили 10 голов в октябрьских матчах чемпионата.

Редакция рекомендует:

В октябре «Вест Хэм» встретился с 4 командами из шестёрки лучших по итогам прошлого сезона: «Лестером», «Тоттенхэмом», «Манчестер Сити» и «Ливерпулем». В этих матчах «Молотобойцы» добыли 5 очков, забили 8 мячей и потерпели только 1 поражение.

«Астон Вилла» уступила «Лидсу» и «Саутгемптону», но до того команда победила «Ливерпуль» и «Лестер». «Львы» обыграли чемпиона Англии со счётом 7:2 на своём поле.

Проголосовать за того или иного тренера можно на официальном сайте АПЛ до 9 ноября, 21:00. При определении лауреата награды будут учитываться голоса не только болельщиков, но и футбольных экспертов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5