Санчо и Аканджи наказаны за стрижку с нарушением карантинных мер

Санчо и Аканджи наказаны за стрижку с нарушением карантинных мер - фото

Немецкая футбольная лига оштрафовала Джейдона Санчо и Мануэля Аканджи за нарушение правила социальной дистанции, когда барбер стриг их на дому. Оба футболиста защищают цвета дортмундской «Боруссии».

Фотографии, на которых видно, что англичанин и швейцарец нарушают карантинные ограничения, появились на этой неделе. В частности, снимки были растиражированы изданием Bild.

Джейдон Санчо и барбер Винни Нана Каркари; фото: Instagram/frenchprince.thebarber

Санчо и Аканджи воспользовались услугами барбера Винни Нана Каркари. Когда футболистов стригли, они были без масок, равно как и стилист. Это считается нарушением ограничений, которые установлены в Германии на данный момент.

Мануэль Аканджи и барбер Винни Нана Каркари; фото: Bild

Подобным образом карантин нарушили ещё 4 игрока «Боруссии». Они не наказаны за свои действия, поскольку в сети нет фотографий, которые подтверждают факт нарушения принятых норм.

Предполагается, что речь идёт о Рафаэле Геррейру, Торгане Азаре, Акселе Витселе и Дане-Акселе Загаду.

Немецкая футбольная лига не уточнила, на какую сумму оштрафованы Санчо и Аканджи. К дортмундской «Боруссии» не будут применены никакие санкции. У игроков есть 5 дней на обжалование вердикта.

В заявлении организации сказано: «Немецкая футбольная лига оштрафовала Джейдона Санчо и Мануэля Аканджи. Игроки дортмундской «Боруссии» пренебрегли общими стандартами гигиены и защиты от инфекции, когда пользовались услугами парикмахера дома, а также медицинским и организационным концептом Немецкой футбольной лиги».

«Нет сомнений в том, что профессиональные футболисты должны стричься, но это следует делать в соответствии с медицинско-организационным концептом. В особых случаях клуб предоставлял своим игрокам такую возможность».

«Немецкая футбольная лига в принципе не раскрывает никакую информацию о размерах штрафов во время соответствующих разбирательств. У игроков есть право обжаловать данное решение в течение 5 дней».

«Штрафы направлены не против клуба. Он не совершил организационный просчёт».

Джейдон Санчо отреагировал на вынесенный вердикт коротким комментарием в «Твиттере»: «Это посмешище, Немецкая футбольная лига». Англичанин сопроводил сообщение эмодзи в виде человечка, который пожимает плечами.

Позже футболист удалил твит, однако СМИ и пользователи соцсетей успели заметить его.

Sancho i Akandzhi nakazany za strizhku s narusheniem karantinnyh mer-1
Скриншот: твиттер Dr. Holger Jakob

Издание Bild попросило дортмундскую «Боруссию» прокомментировать инцидент. «Шмели» дали такой ответ: «Вполне естественно, что наши ребята должны стричься все эти месяцы».

«Но, безусловно, ни одной из сторон нельзя находиться без маски. Мы очень ясно напомним об этом нашим игрокам. Стилист тоже должен задуматься о своём поведении».

Винни Нана Каркари уверяет, что он снимал маску «для фотографий» и «очень строго придерживался всех мер гигиены».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5