Самые интересные трансферы (6 июля): ПСЖ подписал Милана Шкриньяра и Марко Асенсио в качестве свободных агентов (6.7.2023)

Самые интересные трансферы (6 июля): ПСЖ подписал Милана Шкриньяра и Марко Асенсио в качестве свободных агентов (6.7.2023) - фото

Сегодня так много знаковых трансферных новостей, что «Футбол-Фан» решил разбить очередной выпуск рубрики на две части. Иначе текст получился бы слишком большим.

Первая часть посвящена Милану Шкриньяру и Марко Асенсио. Пусть она будет на 100 процентов французской. Точнее, парижской.

Редакция рекомендует:

Милан Шкриньяр. Свободный агент – ПСЖ

Центральный защитник выступал за «Интер» 6 лет. «Нерадзурри» хотели сохранить Шкриньяра в своих рядах. Ему предлагали соглашение до июня 2027 года и капитанскую повязку.

В целом такие перспективы выглядят заманчиво – но удержать центрбека не удалось. 30 июня «Интер» объявил о расставании с игроком.

Милан Шкриньяр был одной из приоритетных целей ПСЖ ещё прошлым летом. Другое дело, что тогда флагман Лиги 1 предлагал 50 млн. евро без учёта бонусов, а «Интер» хотел получить 80 млн. евро. Договориться не удалось.

Ещё «красно-синие» пытались включить в сделку Тило Керера – но итальянский клуб это не устроило.

31 января генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта подтвердил, что Милан Шкриньяр покинет «Сан-Сиро» по окончании сезона в качестве свободного агента.

В том же месяце центрбек подписал предварительный контракт с ПСЖ. Сегодня он заключил полноценный – до 30 июня 2028 года. Чемпион Лиги 1 всё-таки подписал желанного игрока – но уже бесплатно.

Милан Шкриньяр стал первым приобретением «красно-синих» после назначения Луиса Энрике. И останавливаться на этом клуб не собирается.

Марко Асенсио. Свободный агент – ПСЖ

Часть текста о Милане Шкриньяре закончилась фразой: «И останавливаться на этом клуб не собирается». Просто тогда ещё не было новости о трансфере Марко Асенсио. Вскоре ПСЖ официально подтвердил и эту сделку.

Контракт испанца с клубом из столицы Франции рассчитан до 30 июня 2026 года.

Нападающий выступал за мадридский «Реал» целых 7 лет. Он забил 61 гол и отдал 32 результативные передачи в 286 матчах за «Сливочных». Он выиграл с командой 17 трофеев. Самое ценное в коллекции – это 3 титула Ла Лиги и 3 кубка Лиги чемпионов.

Всё это здорово, конечно – вот только Марко Асенсио никогда не был на ведущих ролях в «Реале». Об этом и статистика говорит: он вошёл в основу на 17 из 67 матчей ЛЧ, а также на 107 из 217 матчей чемпионата. Маловато как для семи сезонов, правда?

Поэтому переход в другой клуб выглядел логичным решением. 3 июня «Реал» официально подтвердил, что Марко Асенсио не останется на «Сантьяго Бернабеу».

Испанским нападающим также интересовались клубы из Премьер-лиги – в том числе «Астон Вилла» Унаи Эмери – и Серии А. Он выбрал ПСЖ.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5