Самые громкие трансферы дня (22 июля): Лингард в «Ноттингеме», Зинченко – в «Арсенале», Додо – в «Фиорентине»

Самые громкие трансферы дня (22 июля): Лингард в «Ноттингеме», Зинченко – в «Арсенале», Додо – в «Фиорентине» - фото

«Футбол-Фан» изучил все сегодняшние переходы (их оказалось 278) – и спешит рассказать о наиболее интересных и перспективных.

Новичок английской Премьер-лиги в лице «Ноттингем Форреста» с четверга на пятницу усилился опытным атакующим полузащитником Джесси Лингардом, ранее защищавшим цвета «Ман Юнайтед». 

Редакция рекомендует:

«Красные дьяволы» бесплатно расстались с 29-летним исполнителем, в конце нынешнего сезона получившим статус свободного агента – и теперь Лингард как минимум на год стал «лесником». 

Весьма любопытным трансфером отметился лондонский «Арсенал», который со следующим сезоном связывает огромные надежды (на носу – тяжелейшая борьба за возвращение в ЛЧ!) и в связи с этим продолжает точечно укреплять ростер. 

«Канониры» подписали 25-летнего украинца Александра Зинченко, сделавшего себе имя в «Манчестер Сити», где он полноценно выступал начиная с 2017-го. Сумма сделки составила 35 миллионов евро, а Зинченко получил на руки контракт до конца сезона 2025/26.

Донецкий «Шахтер» сумел выручить 14 с половиной миллионов евро за бразильского правого бека Додо, перешедшего в итальянскую «Фиорентину».

Налицо – неплохой профит: в январе 2018-го «горняки» купили 19-летнего исполнителя у «Куритибы» всего за 2 млн евро.  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5