Самые горячие трансферы (31.1.2024): Паулиста покинул «Валенсию» и перешёл в «Атлетико», «Дженоа» выкупил контракт Малиновского, «Ювентус» арендовал Алькараса

Самые горячие трансферы (31.1.2024): Паулиста покинул «Валенсию» и перешёл в «Атлетико», «Дженоа» выкупил контракт Малиновского, «Ювентус» арендовал Алькараса - фото

Сегодня состоялось немало трансферов, которые заслуживают вашего внимания – а сколько наклёвывается! О последних «Футбол-Фан» ещё напишет, если они состоятся, конечно. А вот о трёх самых интересных сделках среды поговорим прямо сейчас.

Редакция рекомендует:

Габриэл Паулиста. «Валенсия» – свободный агент – «Атлетико Мадрид». Контракт до конца сезона 2023/24

Возможно, вы помните этого футболиста по выступлениям за лондонский «Арсенал». С 18 августа 2017 года бразилец выступал за «Валенсию». Сегодня он перешёл в другой, более именитый и сильный клуб Ла Лиги.

Если быть точным, Габриэл досрочно расторгнул контракт с «Валенсией», прошёл медосмотр в стане «Атлетико» и заключил соглашение с ним до конца нынешнего сезона.

Паулиста получил 4-й номер.

Более того, центрбек вошёл в заявку на сегодняшний матч Ла Лиги против «Райо Вальекано». Правда, мы ещё не знаем, дебютировал ли он за новый клуб: материал вышел до начала этого поединка. Знаем только, что он остался в запасе.

Руслан Малиновский. «Марсель» – «Дженоа». Досрочный выкуп прав на футболиста

В августе прошлого года «Грифоны» арендовали украинца с правом выкупа. В первой части сезона Руслан Малиновский отметился 2 голами и 2 ассистами в 21 поединке за команду во всех турнирах.

Главное, что полузащитник застолбил за собой место в основе «Дженоа». Достаточно отметить, что он вошёл в стартовый состав на 15 матчей Серии А из 22. Ещё в 4 он появился на замену.

Неудивительно, что «Дженоа» решил досрочно выкупить права на Руслана Малиновского. По данным Фабрицио Романо, клуб выложил за мастера штрафных и дальних ударов 7 млн. евро.

Карлос Алькарас. «Саутгемптон» – «Ювентус». Аренда до конца сезона с правом выкупа

«Зебры» очень хотели подписать кого-то на позицию полузащитника в это трансферное окно. Ну что же, им это удалось. Причём очень оперативно.

В ночь со вторника на среду журналист Фабрицио Романо сообщил, что «Юве» сделал предложение об аренде с опцией выкупа. Туринский гранд увидел в Карлосе Алькарасе замену Полю Погба и Николо Фаджоли (оба дисквалифицированы на продолжительный срок).

Игрок «Саутгемптона» тоже хотел перейти в стан «Зебр». Возможно, поэтому стороны всё так быстро организовали. Уже сегодня Карлос Алькарас прошёл медосмотр в Лондоне. Вот фотоподтверждение:

Официально сделка ещё не подтверждена ни одним из клубов, но Фабрицио Романо пишет, что она состоялась. Инсайдер даже приводит официальные цифры:

  • «Саутгемптон» получит 3,7 млн. евро за аренду футболиста;
  • максимальный размер бонусов за период аренды (то есть до конца этого сезона) – 1,9 млн. евро;
  • в июне «Ювентус» сможет выкупить Карлоса Алькараса за 49,5 млн. евро. Это опция, а не обязательство.

Аргентинец будет выступать за «Бьянконери» под 26-м номером.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5