Самые горячие трансферы (30.1.2024): Ракитич покинул «Севилью» как свободный агент, «Рома» арендовала Анхелиньо, Хасиока стал первым японцем в истории «Лутон Таун»

Самые горячие трансферы (30.1.2024): Ракитич покинул «Севилью» как свободный агент, «Рома» арендовала Анхелиньо, Хасиока стал первым японцем в истории «Лутон Таун» - фото

До закрытия зимнего трансферного окна осталось всего ничего – а значит, нас ждёт ещё немало новостей и слухов о переходах. В этом материале поговорим о трёх самых интересных сделках, которые состоялись во вторник.

Редакция рекомендует:

Иван Ракитич. «Севилья» – свободный агент

В ближайшее время хорват присоединится к саудовскому «Аль-Шабабу». На момент выхода материала этот трансфер ещё не был подтверждён. А сегодня игрок расторгнул контракт с «Севильей» и получил статус свободного агента.

Иван Ракитич выступал за «Нервионцев» с 28 января 2011 года по 1 июля 2014-й, а также с 1 сентября 2020-го по сей день. Он отметился 51 голом и 63 ассистами в 323 матчах за команду во всех турнирах.

В этом сезоне полузащитник записал на свой счёт 2+4 в 27 поединках. Хорват был игроком основы и даже вторым капитаном, но пришла пора начать новую главу в карьере.

По данным Фабрицио Романо, медосмотр в «Аль-Шабабе» уже пройден. Ждём, когда трансфер будет подтверждён официально.

Анхелиньо. «Галатасарай» (досрочное прекращение аренды) – «РБ Лейпциг» – «Рома». Аренда до конца сезона с правом выкупа

Испанский фулбек продолжает путешествовать по Европе. В том смысле, что это уже третья аренда после полноценного перехода в «РБ Лейпциг» (а он состоялся 1 июля 2021 года). «Хоффенхайм», «Галатасарай» и теперь вот «Рома».

Арендное соглашение с «Галатасараем» было заключено на весь сезон, но в первой части кампании Анхелиньо нечасто выходил на поле. Испанец забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу в 19 матчах за стамбульский гранд.

В Турецкой Суперлиге фулбек не играл с 28 октября, а на клубном уровне в целом – с 12 декабря. Аренда в «Галатасарае» была прервана досрочно именно из-за того, что он не получал достаточно практики.

Возможно, в «Роме» всё сложится лучше. Анхелиньо отправляется в стан «Джаллоросси» прямо сейчас. Он взял себе 69-й номер.

Как утверждает Фабрицио Романо, по окончании сезона его можно будет выкупить за 5 млн. евро. Это опция, а не обязательство.

Если полноценный трансфер состоится, «РБ Лейпциг» получит определённый процент от его суммы.

Дайки Хасиока. «Сент-Трюйден» – «Лутон Таун». Контракт до 2027 года

После 3 лет в бельгийской Про-лиге японец решил попробовать силы в английской Премьер-лиге. «Шляпники» подтвердили информацию о заключении контракта с 24-летним правым фулбеком и выдали ему 27-й номер.

Хасиока – первый игрок из Японии в истории «Лутон Таун».

Медосмотр был пройден в Лондоне. Остаётся получить разрешение на работу в Великобритании и международный трансферный сертификат – но в общем и целом дело в шляпе. В случае с «Лутон Таун» это выражение приобретает особый смысловой оттенок.

По информации журналиста Фабрицио Романо, «Сент-Трюйден» получит за Дайки Хасиоку 2 млн. евро. Официальной информации на этот счёт нет.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5