Самые горячие трансферы (29.8.2023): «Фулхэм» подписал фулбека сборной Бельгии Кастаня, Бето укрепит атаку «Эвертона», «Наполи» оформил трансфер Линдстрёма

Samye gorjachie transfery 29-8-2023 Fulhjem podpisal fulbeka sbornoj Bel'gii Kastanja, Beto ukrepit ataku Jevertona, Napoli oformil transfer Lindstrjoma

Два трансфера из трёх, о которых хочется поговорить, связаны с Англией. В то же время в двух из трёх задействованы футболисты сборных, причём топ-уровня. Наконец, два из трёх имеют отношение к итальянскому футболу.

Заинтригованы? О чём именно пойдёт речь, вы могли понять из заголовка. Сейчас подробнее разберём каждый из этих трансферов.

Редакция рекомендует:

Тимоти Кастань. «Лестер» – «Фулхэм». 13 млн. евро (по информации Transfermarkt)

Бельгиец выступал за «Аталанту» и «Лестер» по 3 года. Интересно, в стане «Дачников» он проведёт столько же?

Во всяком случае, контракт фулбека с «Фулхэмом» даже превышает этот срок. Он рассчитан до лета 2027 года. Опция продления на 12 месяцев в него включена.

По данным журналиста Фабрицио Романо, в июне интерес к футболисту проявил «Ювентус». И Кастань хотел туда перейти. Туринский гранд даже вступил в переговоры… Но не сложилось.

С другой стороны, Тимоти Кастань остался в Премьер-лиге (в отличие от «Лестера»), а Марку Силва получил того игрока, которого хотел видеть в своей команде.

Бельгиец будет выступать за «Фулхэм» под 21-м номером.

Бето. «Удинезе» – «Эвертон». 25 млн. евро (по данным Transfermarkt)

25-летний португальский центрфорвард выступал за «Удинезе» с 31 августа 2021 года. За 2 сезона с небольшим он наколотил 22 гола в 65 поединках во всех турнирах.

Сегодня Бето заключил контракт с «Эвертоном» до 30 июня 2027 года. Он стал 5-м летним приобретением «Ирисок» после Эшли Янга, Арно Данжума, Юссефа Шермити и Джека Харрисона.

Как видите, почти все новички призваны усилить атаку. Исключение составляет Эшли Янг – хотя и он может ходить вперёд.

Бето взял себе 14-й номер.

«Эвертон» ужасно начал этот сезон. Команда не набрала ни одного очка и не забила ни одного гола в стартовых 3 турах Премьер-лиги. Может, Бето станет тем самым Х-фактором, которого не хватает «Ирискам»?

Напоследок отметим, что в общей сложности «Удинезе» может получить 30 млн. евро. Это если учитывать все бонусы, прописанные в договоре. Такую цифру называют Фабрицио Романо и Sky Sports.

Йеспер Линдстрём. «Айнтрахт» (Франкфурт) – «Наполи». 30 млн. евро (по данным Transfermarkt)

Этим летом чемпион Серии А подписал 7 футболистов. Если верить Transfermarkt, потратили на них 104 млн. евро. Треть этой суммы (грубо говоря) ушла на Йеспера Линдстрёма.

Он же – самый известный из всех новобранцев «Адзурри». Имена Джованни Симеоне и Джакомо Распадори тоже на слуху, но здесь речь идёт о полузащитнике сборной Дании, который к тому же поучаствовал во всех 3 матчах «Алой гвардии» на ЧМ-2022.

Йеспер Линдстрём выступал за «Айнтрахт» два сезона. И даже немного поиграл в этом. Датчанин отметился 14 голами и 14 ассистами в 80 поединках во всех турнирах.

В этом году футболист помог «Орлам» выиграть Лигу Европы и добраться до финала Кубка Германии.

Из пресс-релизов обоих клубов следует, что сделка оформлена как полноценный трансфер, который состоялся прямо сейчас. Журналист Фабрицио Романо пишет об аренде за 5 млн. евро с обязательством выкупа за 20 млн. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5