Самые горячие трансферы (29.1.2024): Чаглар Сёюнджю перешёл в «Фенербахче» на правах аренды, Йосип Брекало – в «Хайдук»

Самые горячие трансферы (29.1.2024): Чаглар Сёюнджю перешёл в «Фенербахче» на правах аренды, Йосип Брекало – в «Хайдук» - фото

«Они возвращаются на родину». Наверное, так можно было бы озаглавить сегодняшний выпуск рубрики «Самые горячие трансферы».

Дело в том, что он посвящён двум футболистам, которые вернулись в родные страны. Они будут выступать там до конца нынешнего сезона. И, естественно, они достаточно известны, чтобы писать о них.

Редакция рекомендует:

Чаглар Сёюнджю. «Атлетико Мадрид» – «Фенербахче». Аренда до конца сезона

27-летний турецкий центрбек никогда раньше не играл в Турецкой Суперлиге. Во втором дивизионе чемпионата страны – да, а вот в высшем – ни разу. Теперь у него будет возможность восполнить пробел.

Сёюнджю перешёл в «Атлетико» минувшим летом, но в первой части сезона он провёл 5 матчей за «Матрасников» в Ла Лиге, 2 в Лиге чемпионов и 1 в Кубке Испании. Да и то он вошёл в основу лишь на 2 поединка.

«Фенербахче» согласился приютить защитника до конца кампании. Сегодня Чаглар Сёюнджю прибыл на клубную базу, познакомился с товарищами по команде и потренировался по индивидуальной программе.

Центрбек будет выступать за «Жёлтых канареек» под 2-м номером.

По данным Transfermarkt, «Атлетико» получит за аренду турка 2 млн. евро. Мадридцы подписали его в качестве свободного агента, так что навар уже есть.

Йосип Брекало. «Фиорентина» – «Хайдук» (Сплит). Аренда до конца сезона

В Бундеслиге нападающий выступал за «Вольфсбург» и «Штутгарт», а в Серии А – за «Торино» и «Фиорентину». В стане «Виолы» ему не удалось проявить себя. 1 гол в 29 матчах примерно за календарный год – это совсем несерьёзно.

Журналист Фабрицио Романо утверждает, что «Фиорентина» получит за аренду хорвата 100 тыс. евро. Ещё столько же поступит в казну клуба, если «Хайдук» выиграет Первую лигу.

Нападающий будет выступать за «Мастеров с моря» под 70-м номером.

Разумеется, нельзя не отметить то, какую компанию «Хайдук» собрал под своими знамёнами. Иван Перишич, Никола Калинич, нападающий сборной Северной Македонии Александар Трайковский…

А ещё в команде есть Марко Ливайя и Ловре Калинич. Потрясающе! Пусть только попробуют теперь не выиграть чемпионат Хорватии.

Это, кстати, Йосип Брекало вместе с Иваном Перишичем:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5