Самые горячие трансферы (25.8.2023): «Эмполи» арендовал Виктора Коваленко с правом выкупа, Андрей Сантос проведёт этот сезон в «Ноттингем Форест»

Самые горячие трансферы (25.8.2023): «Эмполи» арендовал Виктора Коваленко с правом выкупа, Андрей Сантос проведёт этот сезон в «Ноттингем Форест» - фото

Интересных трансферов сегодня хватало, а поговорить более предметно хочется вот о чём:

  • «Аталанта» отправила Виктора Коваленко в третью аренду кряду. На сей раз – в «Эмполи» и с правом выкупа;
  • «Ноттингем Форест» арендовал у «Челси» Андрея Сантоса. «Аристократы» считают, что в этом сезоне бразильцу лучше набраться опыта за пределами «Стэмфорд Бридж»;
  • Доминик Ливакович, который проявил себя во всей красе на ЧМ-2022, заключил контракт с «Фенербахче». «Жёлто-синие» подписали классного голкипера, а хорват получил шанс проявить себя за границей.

Редакция рекомендует:

Виктор Коваленко. «Аталанта» – «Эмполи». Аренда на один сезон с правом выкупа

1 февраля 2021 года полузащитник перебрался из «Шахтёра» в «Аталанту» за 600 тыс. евро. Этот переход положил начало его итальянской эпопее.

В Бергамо у Виктора Коваленко не сложилось. За полгода украинец сыграл за «Аталанту» аж 1 раз. Он провёл 3 минуты в матче Серии А против «Вероны».

Потом была годичная аренда в «Специи». И ещё одна. За два сезона уроженец Херсона записал на свой счёт 1 гол и 5 ассистов в 47 матчах. Это уже что-то.

«Специя» взяла на себя обязательство выкупить права на Виктора Коваленко в случае сохранения прописки в Серии А. Увы, «Орлята» понизились в классе. Как результат, украинец вернулся в «Аталанту».

Сегодня полузащитник отправился в третью аренду подряд. На сей раз он заключил контракт с «Эмполи», который выступает в высшем дивизионе чемпионата Италии.

Виктор Коваленко будет выступать за команду под 8-м номером.

Андрей Сантос. «Челси» – «Ноттингем Форест». Аренда на один сезон без права выкупа

По данным журналиста Фабрицио Романо, бразилец произвёл впечатление на Маурисио Почеттино и его штаб как в товарищеских матчах «Челси», так и на тренировках. Предполагалось, что полузащитник вполне мог остаться в основной команде на этот сезон.

Впечатлил он не только тренера «Аристократов». 31 июля Фабрицио Романо написал, что игрока хотели арендовать больше 6 клубов из Португалии и Италии…

…А также 1 клуб из английской Премьер-лиги.

Теперь вы знаете название этого клуба – «Ноттингем Форест». «Челси» решил, что лучше отправить Андрея Сантоса в годичную аренду, чтобы он набрался опыта и вырос как профессионал. Разумеется, опция выкупа не предусмотрена.

Бразилец будет выступать за «Лесников» под 12-м номером.

Доминик Ливакович. «Динамо» (Загреб) – «Фенербахче». 6,65 млн. евро + до 950 тыс. евро в качестве бонусов

«Жёлто-синие» – один из тех клубов, которые великолепно поработали на летнем трансферном рынке. Они подписали целых 18 футболистов, потратив на них 56,81 млн. евро.

В числе прочих «Фенербахче» переманил к себе Дженгиза Ундера, Фреда, Душана Тадича и Эдина Джеко. Ничего себе компания, да? Сегодня к ней добавился основной вратарь сборной Хорватии и бронзовый призёр ЧМ-2022 в одном лице.

Доминик Ливакович явно засиделся в Хорватской футбольной лиге. К 28 годам кипер поиграл только за «Загреб» и «Динамо» из того же города. Ему однозначно надо было попробовать себя за границей.

Сегодня бронзовый призёр ЧМ-2022 заключил контракт с «Фенербахче» на 5 лет. Он будет выступать за команду под 40-м номером.

Данные о стоимости перехода взяты из официального пресс-релиза турецкого клуба.

Селахаттин Баки, член совета директоров «жёлто-синих», признал: «Это трансфер, над которым мы долго работали. Было нелегко.

Он дал слово нам несколько недель назад, но ничего не было подписано и оформлено. Он сказал: «Если я могу покинуть клуб, я перейду в «Фенербахче». Он сдержал обещание».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5