Самые горячие трансферы (20.7.2023): МЮ оформил трансфер Онана, Доэрти вернулся в «Вулверхэмптон», «Интер Майами» подписал Альбу, победитель молодёжного Евро Траффорд перешёл в «Бёрнли»

Самые горячие трансферы (20.7.2023): МЮ оформил трансфер Онана, Доэрти вернулся в «Вулверхэмптон», «Интер Майами» подписал Альбу, победитель молодёжного Евро Траффорд перешёл в «Бёрнли» - фото

На «Футбол-Фане» – день «Манчестер Юнайтед». Так уж сложилось. Сначала появилась новость о том, что Андре Онана прошёл медосмотр и отправился в лагерь «Красных дьяволов» в США. Потом – о том, что Бруну Фернандеш стал новым капитаном команды.

И вот сегодня вечером «Юнайтед» официально подтвердил трансфер Андре Онана. С него и начнём. Всё-таки это сделка дня.

Но не будем забывать о других значимых трансферах. Поговорим о возвращении Мэтта Доэрти в «Вулверхэмптон», , а также о переходе победителя молодёжного чемпионата Европы из «Манчестер Сити» в «Бёрнли».

Редакция рекомендует:

Андре Онана. «Интер» – «Манчестер Юнайтед». 51 млн. евро без учёта бонусов (неофициальная информация)

Камерунец подписал контракт с клубом до июня 2028 года. Договор содержит опцию продления до июня 2029-го.

Андре Онана будет выступать за «Манчестер Юнайтед» под 24-м номером. Как за «Аякс» и «Интер».

Sky Sports утверждает, что «Нерадзурри» гарантирован 51 млн. евро. Максимальный размер бонусов – 5 млн. евро. Последние привязаны к выступлениям футболиста и «Манчестер Юнайтед» в целом.

Эрик тен Хаг тренировал Андре Онана в «Аяксе» с 2017 по 2022 гг. И вот они снова вместе.

Об этом трансфере сказано столько – в том числе на «Футбол-Фане» – что повторяться уже просто неохота. Но стоит отметить три интересных статистических факта:

  • камерунец отстоял на ноль 104 из 255 матчей на клубном уровне;
  • в прошлом сезоне он выдал 8 сухих поединков в Лиге чемпионов – больше, чем любой другой вратарь;
  • 8 «сухарей» за один розыгрыш ЛЧ – это рекорд для голкиперов «Интера» за всю историю существования клуба.

Мэтт Доэрти. Свободный агент – «Вулверхэмптон»

Ирландец заключил контракт с «Бродягами» на 3 года. Начался второй период его пребывания на «Молинью».

Защитник выступал за «Вулвз» с 2010 по 2020 гг., если не считать краткосрочные аренды в «Хиберниане» и «Бёри». За это время он отметился 302 матчами во всех турнирах.

Потом Доэрти провёл 2,5 сезона в «Тоттенхэме» и полгода в мадридском «Атлетико». В Лондоне игрок никогда не был основным. За испанскую команду он и вовсе провёл только 2 матча.

В общем и целом получается очень красивая история. В предыдущем десятилетии Мэтт Доэрти принял активное участие в развитии «Вулверхэмптона»: он помог команде пройти путь от Лиги 1 (третьего дивизиона в футбольной пирамиде Англии) до Премьер-лиги и евроарены. Сейчас ирландец возвращается на «Молинью» уже как бывалый футболист и легенда клуба.

Джеймс Траффорд. «Манчестер Сити» – «Бёрнли». 17,3 млн. евро (неофициальная информация)

Победитель Чемпионшипа подписал не кого-нибудь, а основного вратаря молодёжной сборной Англии, которая недавно выиграла чемпионат Европы для команд до 21 года. И не просто выиграла, а без единого пропущенного мяча!

Джеймс Траффорд – воспитанник «Манчестер Сити», однако он так ни разу и не сыграл за основную команду. Кипер выступал на правах аренды за «Аккрингтон Стэнли» и «Болтон». Прошлый сезон он провёл в третьем дивизионе чемпионата Англии с «Болтоном».

Контракт Джеймса Траффорда с «Бёрнли» рассчитан на 4 года.

Вратарь взял себе 1-й номер.

Официальной информации о сумме сделки нет. В профиле кипера на Transfermarkt указаны 17,3 млн. евро.

В завершении – интересная деталь от Фабрицио Романо: «Насколько я понимаю, у «Сити» есть опция обратного выкупа за сумму, которая в 3 раза больше, чем та, которую «Бёрнли» выложил за Траффорда». Инсайдер сообщил об этом в среду.

Жорди Альба. Свободный агент – «Интер Майами»

«Цапли» продолжают собирать легенд «Барселоны» под своими знамёнами. Лионель Месси. Серхио Бускетс. Теперь вот и Жорди Альба.

Фулбек выступал за первую команду «сине-гранатовых» целых 11 лет – однако нынешним летом он получил статус свободного агента. «Интер Майами» не упустил шанс подписать именитого футболиста бесплатно.

Контракт Жорди Альба с клубом МЛС рассчитан до конца 2024 года. У «Интер Майами» есть опция продления договора до конца 2025-го.

В пресс-релизе «розовых» ничего не сказано о том, занял ли испанец место назначенного игрока – в отличие от Лионеля Месси и Серхио Бускетса. На основании этого можно предположить, что зарплата Жорди Альбы укладывается в лимит, установленный МЛС для всех команд.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5