Самые горячие трансферы (19.7.2023): Менди возобновит карьеру в «Лорьяне», Ромеу вернулся в «Барселону» спустя 19 лет, «РБ Лейпциг» арендовал Симонса, «Интер» подписал Куадрадо

Самые горячие трансферы (19.7.2023): Менди возобновит карьеру в «Лорьяне», Ромеу вернулся в «Барселону» спустя 19 лет, «РБ Лейпциг» арендовал Симонса, «Интер» подписал Куадрадо - фото

Сегодня определённо есть о чём рассказать. Ориоль Ромеу вернулся в родную гавань, Тиджани Рейндерс переоделся в красно-чёрное, Хави Симонс отправился в Бундеслигу на один сезон, а Хуан Куадрадо сменил чёрные и белые полосы на чёрные и синие.

И, конечно, нельзя не отметить возвращение Бенжамена Менди в большой футбол. С этого и начнём.

Редакция рекомендует:

Бенжамен Менди. Свободный агент – «Лорьян»

Последние два года получились для французского фулбека очень и очень непростыми. Его подозревали в 8 случаях изнасилования, 1 попытке изнасилования и 1 случае сексуального домогательства. Хотя начиналось разбирательство с обвинения в 4 случаях изнасилования и 1 – сексуального домогательства.

Судебный процесс начался 26 августа 2021 года, а завершился 14 июля нынешнего. Всё это время Бенжамен Менди не мог играть. «Манчестер Сити» пришлось отстранить француза от команды на время разбирательства.

В конечном итоге Менди признали невиновным по всем пунктам. Конечно, он потерял два сезона – но зачем рассуждать об этом здесь? Всё-таки не в этом суть. Главное, что справедливость восторжествовала, а репутация игрока восстановлена.

Теперь Бенжамен Менди может вернуться в футбол. Он прошёл медосмотр и заключил 2-летний контракт с «Лорьяном».

Менди будет выступать за клуб Лиги 1 под 5-м номером.

Защитник уже должен был приступить к тренировкам на клубной базе. По крайней мере, об этом шла речь в пресс-релизе «Лорьяна».

Ориоль Ромеу. «Жирона» – «Барселона». 3,4 млн. евро (неофициальная информация)

Опорник – воспитанник «сине-гранатовых». Ромеу находился в системе клуба с 2004 по 2011 гг., а потом перешёл в «Челси». Потом были аренды в «Валенсии» и «Штутгарте». Ещё несколько позже – трансфер в «Саутгемптон».

Прошлый сезон Ориоль Ромеу провёл в «Жироне». Опорник был одним из ключевых игроков «бело-красных». Он забил 2 гола в 34 матчах за команду.

Сегодня испанец заключил контракт с «Барселоной» до 30 июня 2026 года. Сумма отступных за него – 400 млн. евро.

Официальной информации о стоимости перехода нет. В профиле футболиста на Transfermarkt указаны 3,4 млн. евро.

Тиджани Рейндерс. АЗ – «Милан». 19 млн. евро (неофициальная информация)

24-летний полузащитник заключил контракт с «Россонери» до 2028 года. Он взял себе 14-й номер.

Рейндерс демонстрировал хорошую результативность в последних двух сезонах. В позапрошлом (2021/22) он отметился 6 голами и 2 ассистами в 47 матчах за АЗ. В прошлом полузащитник и вовсе выдал 7+12 в 54 поединках. В том числе 3 гола и 8 ассистов в 34 турах Эредивизи.

Тиджани Рейндерс – пятый летний новичок «Милана». Ранее в стан «Россонери» перешли Кристиан Пулишич, Рубен Лофтус-Чик, Лука Ромеро и Марко Спортьелло.

Хави Симонс. ПСЖ – «РБ Лейпциг». Аренда на один сезон без права выкупа

Начнём издалека. У Хави Симонса был полноценный контракт с ПСВ из Эйндховена, однако у ПСЖ было право обратного выкупа… всего за 6 млн. евро. Смехотворная цена как для такого футболиста.

Такую цифру назвал инсайдер Фабрицио Романо. Он же утверждал, что опцию можно было активировать с 1 по 31 июля. При этом последнее слово оставалось за Хави Симонсом. Только голландец решал, что ему делать: оставаться в ПСВ или возвращаться в ПСЖ.

Для чемпиона Лиги 1 было бы очень странно не воспользоваться такой возможностью – тем более что полузащитник провёл шикарный сезон на родине. Он стал лучшим бомбардиром Эредивизи с 19 голами. А всего игрок записал на свой счёт 22+12 в 48 матчах за ПСВ во всех турнирах. Сумасшедшие показатели как для 20-летнего парня!

В общем, ПСЖ активировал опцию, а Хави Симонс решил вернуться на «Парк де Пренс».

Многие клубы присматривались к голландцу. «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Брайтон», «Тоттенхэм», дортмундская «Боруссия» и «РБ Лейпциг».

Вот последний и заполучил Хави Симонса в свои ряды. «Быки» оформили сезонную аренду без права выкупа – но всё же.

Голландец взял себе 20-й номер.

Хуан Куадрадо. Свободный агент – «Интер»

«Интер» – четвёртый клуб Серии А в карьере колумбийца. До этого были «Удинезе», «Лечче» и «Ювентус». За туринский гранд Куадрадо провёл целых 314 поединков во всех турнирах.

Контракт игрока с «Бьянконери» истёк 30 июня. По информации Фабрицио Романо, клуб и футболист расстались по взаимному согласию.

Многие клубы хотели подписать Куадрадо. Футболист выбрал «Интер». Ради «Нерадзурри» он даже отклонил предложение из Саудовской Аравии – а ведь там он мог зарабатывать 8 млн. евро за сезон.

Контракт Хуана Куадрадо с «Интером» рассчитан до 30 июня 2024 года. По данным Фабрицио Романо, за следующий сезон футболист заработает 2,5 млн. евро чистыми. Опции продления договора нет.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5