Самые горячие трансферные слухи от Фабрицио Романо (23.1.2024): «Вест Хэм» арендует Калвина Филлипса, «Ньюкасл» не хочет отпускать Триппьера в «Баварию»

Самые горячие трансферные слухи от Фабрицио Романо (23.1.2024): «Вест Хэм» арендует Калвина Филлипса, «Ньюкасл» не хочет отпускать Триппьера в «Баварию» - фото

Чем меньше времени остаётся до закрытия зимнего трансферного окна, тем больше слухов появляется в СМИ. Чтобы не засорять страницы нашего издания – а заодно и вашу голову – мусорной информацией, «Футбол-Фан» решил выбрать самые интересные слухи из авторитетного источника.

Нет более авторитетного трансферного гуру, чем Фабрицио Романо, если говорить об отдельных журналистах. Объяснять, кто это такой, не нужно. Давайте сразу перейдём к тому, о чём написал итальянец сегодня в своих соцсетях.

Редакция рекомендует:

«Вест Хэм» согласовал аренду Калвина Филлипса с правом выкупа

За 1,5 сезона английский полузащитник провёл 31 матч за «Манчестер Сити» во всех турнирах. Чаще всего Хосеп Гвардиола выпускал его на несколько минут. Ну и куда это годится?

Слухи касательно перехода Филлипса в «Барселону» не соответствуют действительности. «Сине-гранатовые» даже не обращались по этому вопросу.

А вот «Вест Хэм» и «Манчестер Сити» ударили по рукам. «Молотобойцы» арендуют игрока до конца нынешнего сезона. Опцию выкупа, которая прописана в договоре, можно будет активировать в июне.

Тим Штейдтен, технический директор лондонского клуба, вёл переговоры по Калвину Филлипсу несколько недель. В конечном итоге «Вест Хэму» удалось обставить несколько клубов.

Естественно, договорённость с футболистом достигнута.

Медосмотр запланирован на завтра.

«Бавария» предложила 15 млн. евро за Триппьера, «Ньюкасл» ответил отказом

Ранее сообщалось, что чемпион Бундеслиги хочет арендовать английского фулбека. Сегодня «красные» сделали новое предложение. Они выразили готовность выложить 15 млн. евро за полноценный трансфер.

«Ньюкасл» продолжает настаивать на том, что Киран Триппьер не продаётся. Впрочем, «Бавария» настроена идти до конца.

В то же время у мюнхенского клуба есть другая кандидатура на позицию правого фулбека – Норди Мукиеле из ПСЖ. Этот вариант ещё не отпал.

«Наполи» договорился с «Астон Виллой» об аренде Леандера Дендокера

Речь идёт об аренде бельгийского полузащитника до июня. Договор содержит опцию выкупа (не обязательство) за 9 млн. евро.

Дендокер тоже принял предложение «Адзурри». Завтра он отправится на медосмотр.

Теперь «Наполи» может сосредоточиться на трансфере Неуэна Переса, аргентинского защитника «Удинезе». Но это уже другая история.

«Атлетико» достиг договорённости о переходе Артура Вермерена из «Антверпена»

Парню 18 лет. Он выступает на позиции центрального полузащитника. Наверняка он запомнился вам по матчам против донецкого «Шахтёра» в Лиге чемпионов.

Так вот, «Атлетико» достиг устной договорённости о его переходе с «Антверпеном». На прошлой неделе «Матрасники» предложили пакет в размере 15 млн. евро, а сегодня – больше 25 млн. евро.

Ну и как от такого отказаться? Правильно, никак. После того как последние детали сделки будут улажены, Вермерен перейдёт в «Атлетико». Трансфер состоится сейчас, в январе.

Если быть точным:

  • «Антверпену» гарантированы 22 млн. евро. Это сумма трансфера без бонусов;
  • кроме того, бельгийский клуб получит процент от суммы последующей перепродажи полузащитника;
  • завтра Артура Вермерена в расположении «Атлетико» ждать не стоит. Возможно, он отправится туда в четверг;
  • условия контракта с футболистом ещё обсуждаются.
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5