Салихамиджич рассказал о сорванном переходе Боатенга в «ПСЖ»

Салихамиджич рассказал о сорванном переходе Боатенга в «ПСЖ» - фото

Летом защитник «Баварии» и сборной Германии Жером Боатенг был близок к переходу в «ПСЖ», но сделка так и не состоялась. Спортивный директор «красных» Хасан Салихамиджич рассказал, почему центрбек не переехал во Францию.

«Боатенг? Чтобы осуществить такой трансфер, требуется совпадение нескольких факторов», – объяснил босниец.

«Во-первых, нам следует дать согласие на переход игрока в другую команду. Во-вторых, у него самого должно быть желание сменить обстановку. В-третьих, интерес другого клуба к футболисту такого уровня должен быть немалым».

«У нас не было ощущения, что всё складывается именно так. «ПСЖ» действовал, мягко говоря, нелепо. Не хочу никого обидеть, но всё же: никто не может так себя вести с представителями «Баварии». Тем более если речь идёт об игроке такого уровня».

Ранее сообщалось, что «ПСЖ» не устроили запросы мюнхенского клуба по центрбеку – 40 миллионов евро. Правда, в середине августа чемпион Франции потратил на защитника Тило Керера примерно такую же сумму – 37 миллионов евро.

Интерес к Боатенгу проявлял ещё и «Манчестер Юнайтед», но в итоге немец никуда не ушёл. Центрбек пропустил матч за Суперкубок Германии против франкфуртского «Айнтрахта», но принял участие в трёх других встречах «Баварии»: с «Дрохтерзеном» в кубке страны, а также с «Хоффенхаймом» и «Штутгартом» в Бундеслиге.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5