Сабалета призывает Месси перейти в «Ман Сити» в случае расставания с «Барселоной»

Сабалета призывает Месси перейти в «Ман Сити» в случае расставания с «Барселоной» - фото

Экс-защитник сборной Аргентины Пабло Сабалета считает, что Лионелю Месси стоит подписать контракт с «Манчестер Сити», если он всё-таки покинет «Барселону» летом.

Сабалета – близкий друг Месси со времён совместных выступлений за сборную Аргентины на юношеском уровне. 16 октября прошлого года экс-защитник завершил карьеру. С тех пор он живёт в Барселоне.

Пабло Сабалета провёл 333 матча за «Манчестер Сити» с августа 2008 года по июль 2017-го. Аргентинец отыграл на «Этихаде» полкарьеры – 9 лет из 18.

По мнению бывшего защитника, Хосеп Гвардиола может предложить капитану «сине-гранатовых» вызов, в котором он нуждается.

Редакция рекомендует:

Пабло Сабалета рассказал в интервью Sunday Mirror Sport: «Если Лионель Месси решит покинуть «Барселону», и при этом он желает выступать в лучшем чемпионате, тогда ему стоит попробовать себя в Премьер-лиге. Ему это было бы интересно – ведь каждый футболист, которого я знаю, спрашивает меня о том, каково выступать в Премьер-лиге».

«Лео провёл в чемпионате Испании очень много лет. Я думаю, что ему было бы очень интересно попробовать себя в английском футболе».

«Манчестер Сити» даёт идеальные условия».

«Он знает Пепа очень хорошо. Он знает спортивного директора Чики Бегиристайна и исполнительного директора Феррана Сориано. А ещё «Куна» Агуэро».

«Если Лео покинет «Барселону», это будет значимым решением. Но если он хочет именно этого, тогда для него было бы хорошо перейти в клуб, в котором уже есть люди, которые помогли бы ему освоиться».

«После стольких лет в одном клубе переход в другой мог бы выглядеть очень странно».

«Я уверен, что клубы наподобие «ПСЖ» и «Ювентуса» тоже заинтересованы в его услугах, но я считаю, что «Сити» был бы лучшим местом для него после ухода из «Барселоны».

«Я никогда не думал, что мы станем свидетелями ситуации, в которой Лео больше не хочет быть игроком «Барселоны».

«Барселоне» надо было умудриться допустить так много ошибок, чтобы ему больше не хотелось быть частью этого клуба. Это нелепо. Я хотел бы увидеть, как Месси завершит карьеру в «Барсе» – и даже Пеп надеется на то, что Лео останется».

«Но сейчас в клубе сложилась такая ситуация, в которой ему было бы очень сложно остаться».

«Интересно узнать, что будет после президентских выборов».

«Возможно, новый президент убедит Лео остаться. Я знаю, что его семья освоилась в Барселоне. Но если он решит уйти, я хотел бы видеть его в «Сити».

«Несколько лет назад сборные Аргентины и Португалии провели товарищеский матч на «Олд Траффорд». Был ноябрь, шёл дождь. Лео знает, какая здесь погода. Я не могу врать ему об этом».

«Но Манчестер – это великолепный город. Мне нравилось там жить. Там прекрасные люди».

«Было бы здорово увидеть Месси в голубой футболке «Манчестер Сити». Он остаётся лучшим игроком в мире».

«Я дружу с ним, но я не знаю, что он будет делать. Посмотрим».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5